30 сентября 2018                    

Тайсон Фьюри — Дионтэю Уайлдеру: Ты сам напросился, бомжара!

В ноябре 2015 года британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) шокировал мир бокса победой в Германии над украинским гегемоном хэвивейта Владимиром Кличко (64-5, 53 КО).

Отобрав у боксёра из Украины титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO, The Ring Фьюри на долгое время ушёл из бокса. У британца началась череда проблем - разборки с Антидопинговым агентством Великобритании (UKAD), затянувшаяся депрессия, лишний вес, проблемы с алкоголем и наркотиками.

В июне 2018 года Фьюри триумфально вернулся в ринг победами над гейткиперами Сефером Сефери (23-2, 21 КО) и Франческо Пьянетой (35-5-1, 21 КО), после чего подписал контракт на бой с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО). Бой между Уайлдером и Фьюри состоится 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), а пресс-тур начнётся уже завтра в Лондоне (Великобритания).

В преддверии боя Фьюри приходится отвечать на заявления скептиков, считающих, что британец поторопился выходить в ринг против самого грозного действующего супертяжа. Но сам Фьюри мыслит иначе:
Моя сказка только начинается. Никто не верил, что я справлюсь с лишним весом. Никто не верил, что я вернусь в ринг. Прошло только 6 месяцев с момента моего возвращения, а я уже собираюсь завоевать титул WBC, отобрав его у Дионтэя Уайлдера. Он бросил мне вызов, потому что считает, что я не готов, что у меня нет шансов. Уайлдер, знаешь что? Ты сам напросился, бомжара!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии