16 августа 2018                    

Тренер Тайсона Фьюри наехал на команду Владимира Кличко, а те ответили

28 ноября 2015 года в Германии претендент-супертяж Тайсон Фьюри (26-0, 19 КО) из Британии сенсационно отобрал титулы WBA Super, IBF, WBO, IBO у чемпиона из Украины Владимира Кличко (64-5, 53 КО).

Спустя без малого 3 года Бен Девисон, тренер Фьюри, вспоминая перипетии того боя заявил, что на предматчевом взвешивании вес британского боксёра был намеренно занижен.

Цитируем Девисона:
Вес Фьюри в том поединке был 116,6 кг (официально 112 кг при 111,5 кг у Кличко). Почему? Наверное, в команде Кличко переживали о психологическом состоянии украинца. Как такое могло произойти? Предполагаю, на весах был некий "лимит". Они не могли показывать больше 112 кг.

Невероятное обвинение тренера не осталось без ответа. Цитируем Бернда Бенте, менеджера украинца:
Начну с того момента, что Девисона тогда там не было - Тайсона Фьюри тренировал (его дядя) Питер Фьюри. Но главное, на взвешивании присутствовали представители WBA, WBO, IBF, IBO и Федерации бокса Германии. То, о чём говорит Девисон, просто не могло произойти. Зачем они это делают? Ответа у меня нет. Если отвечать в шутку, то могу предположить, что билеты на бой против Франческо Пьянеты продаются не очень, вот они и выдумывают "новости".

Напомним, 18 августа в Белфасте (Северная Ирландия) Фьюри сразится с Пьянетой, после чего, возможно, будет объявлено о бое британца с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии