7 августа 2018                    

Тайсон Фьюри сравнил Владимира Кличко и Сефера Сефери

Бывший чемпион мира в супертяжёлой весовой категории британец Тайсон Фьюри (26-0, 19 КО) сравнил своих двух предыдущих оппонентов, экс-чемпиона из Украины Владимира Кличко (64-5, 53 КО) и безвестного албанского боксёра Сефера Сефери (23-2, 21 КО).

В ноябре 2015 года Фьюри отобрал титулы WBA Super, IBF, WBO у Кличко, после чего провёл 2,5 года вне бокса. Вернувшись британец провёл промежуточный поединок с Сефери, а 18 августа проведёт бой против не намного более опасного Франческо Пьянеты (35-4-1, 21 КО).

Фьюри ловко парирует критику уровня оппозиции:
Пьянета - это просто шаг к тому, чтобы вернуться на топ-уровень. Люди могут говорить всё, что угодно. Но, во-первых, Пьянета гораздо опаснее Сефери. Во-вторых, Сефери не так уж и прост. Он провёл весь бой с чемпионом Мануэлем Чарром. Согласен, в бою против меня Сефери выглядел го**яно. Но так выглядят практически все мои оппоненты. Разве Кличко выглядел намного лучше?

Напомним, поединок между Фьюри и Пьянетой состоится в Белфасте (Великобритания).

Ранее Фьюри обещал сразу же после боя с Пьянетой встретиться с чемпионом WBC, грозным нокаутёром из США Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии