23 июля 2018                    

Энтони Джошуа: Если Уайлдер не подпишет контракт, я подерусь с Тайсоном Фьюри

Британский чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) два кряду поединка планирует провести в Лондоне (Великобритания) на легендарной арене Уэмбли.

Точно известно, что 22 сентября в гости к нему пожалует россиянин Александр Поветкин (34-1, 24 КО), бывший "обычный" чемпион WBA. Британец планирует сперва побить Поветкина, а затем, 13 апреля 2019 года, в поединке с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) определить абсолютного чемпиона мира в супертяжёлой весовой категории.

Правда, британская сторона настаивает, что Уайлдеру необходимо подписать контракт на бой "здесь и сейчас", с чем американец категорически не согласен. В случае демарша, Джошуа обещает заменить Уайлдера бывшим чемпионом мира, соотечественником Тайсоном Фьюри (26-0, 19 КО).

Говорит Джошуа:

«В любом случае ничто не остановит Фьюри, он вновь вплотную подойдёт к титульному бою. Поэтому если Уайлдер не подпишет контракт, я бы с удовольствием сразился с Фьюри».


Тайсон Фьюри в ноябре 2015 года в Германии одержал сенсационную победу над украинским чемпионом Владимиром Кличко (64-5, 53 КО), после чего на 2,5 года исчез из бокса — лечился от алко- и наркозависимости, а позже ещё и боролся с лишним весом. Вернулся в ринг в июне 2018 года, побив безвестного немолодого крузера из Албании Сефера Сефери (23-2, 21 КО).

Продолжает свою мысль Джошуа:

«Конечно же, Фьюри пока что не в идеальной форме. В последнем поединке у него было около 13 лишних килограмм, если сравнивать вес в бою с Кличко (112 кг в бою с Кличко и 125,2 кг в бою с Сефери). То есть, ему ещё есть, к чему стремиться, над чем работать. Теперь поединок между мной и Фьюри зависит исключительно от него. Я готов драться хоть завтра, но ведь он не готов. Чем быстрее он наберёт форму, тем лучше».


Джошуа подтрунивает над Фьюри, "подсказывая" тому, как быстрее вернуть утраченные кондиции:

«Странное решение. Он проводит в день две тренировки. Сперва бокс, затем бег. Зачем ему бег? Лучше бы проводил две тренировки по боксу. У меня только одно предположение. Что он вернулся на полставки. Будет теперь и боксёром, и бегуном. Чувак, не ленись, топай в зал! Лучшие бойцы мира большую часть своего времени проводят в зале!»


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии