23 октября 2018                    

Промоутер Джошуа вспомнил Кличко, рассказал о шансах Фьюри побить Уайлдера

Эдди Хирн (Matchroom Boxing), промоутер чемпиона WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), поделился мнением о намеченном на 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) поединке между местным чемпионом WBC Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Хирн с уважением говорит о Фьюри, отдаёт должное его мастерству, но не скрывает, что считает его одним из самых несмотрибельных бойцов мира.

В ноябре 2015 года Фьюри отправился в Германию и победил казавшегося непобедимым чемпиона WBA Super, IBF, WBO украинца Владимира Кличко. Череда проблем вынудила британца отказаться от титулов. Фьюри справился с депрессией, зависимостью от алкоголя и наркотиков, лишним весом и в 2018 году вернулся в бокс. Провёл два промежуточных поединка против гейткиперов Сефера Сефери и Франческо Пьянеты, победил обоих.

Хирн считает, что у Фьюри есть шанс победить Уайлдера и вновь стать чемпионом мира. Но, по мнению промоутера, только в том случае, если претендент покажет вновь что-то похожее, как в поединке против Кличко.

"Фьюри - отличный мужик, - говорит Хирн. - И здорово, что он вернулся в бокс. Но давайте говорить начистоту. Вы хоть когда-то видели зрелищный бой в исполнении Фьюри? Правильно, таких не было. И побить Уайлдера он сможет разве что в тот же способ, который принёс ему победу над Кличко. То есть бороться с Уайлдером, хватать за руки, не давать тому боксировать. Но нужно отдать парню должное. Он побил Кличко в Германии. Правда, смотреть тот поединок было настоящим наказанием. Помните, его освистывали свои же болельщики в поединке против Пьянеты. Таков уж он есть. Но в любом случае, он победил своих демонов, вернулся в ринг. И парню необходимо за это отдать должное".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии