13 ноября 2018                    

У Тайсона Фьюри серьёзная потеря в команде в преддверии боя с Дионтэем Уайлдером

В ноябре 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) сенсационно побил украинца Владимира Кличко (64-5, 53 КО), отобрал у него титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте.

В тот вечер рядом с ним был отец Джон Фьюри, дядя/тренер Питер Фьюри и двоюродный брат, боксёр Хьюи Фьюри (21-2, 11 КО).

1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) Фьюри попытается отобрать титул чемпиона мира по версии WBC у американского нокаутёра Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО). На этот раз в его углу не будет ни Джона, ни Питера, ни Хьюи.

В 2015 году после победы над Кличко у Фьюри началась чёрная полоса в жизни - депрессия, алкоголь, наркотики, лишний вес, подозрения в применении запрещённых препаратов.

Британец потерял титулы без боя, вернулся в ринг в 2018 году, но с новым тренером - фактически новичком, у которого отсутствует опыт чемпионских поединков Беном Дейвисоном. С Питером и Хьюи Фьюри Тайсон разорвал отношения. В его углу остался только отец Джон.

Но и его не будет в США, сообщает The Mirror. Джону Фьюри отказано в визе в США, так как у него криминальное прошлое. Вышел на свободу только в 2015 году, отсидел 4 года (был приговорён на 11 лет за нанесение физических увечий - выбил мужчине глаз).

"Джону сообщили, что он не сможет полететь с сыном в США, - сообщил источник близкий к семье Фьюри. - Он очень разочарован, потому что больше всего на свете хотел быть в этот вечер рядом с Тайсоном, поддержать его. Он - дядька, который знает все на свете фокусы. Он бы мог помочь Тайсону - убедиться, что со стороны Уайлдера не будет никаких грязных приёмов. Остальная команда Тайсона будет в США, в том числе и его браться. Не будет только Джона".



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии