19 ноября 2018                    

Сауль Альварес рассказал, почему принял предложение драться с Рокки Филдингом

Невероятно, но факт. Чемпион WBC, WBA Super, The Ring в среднем весе (до 72,6 кг), один из лидеров "паунда" мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) согласился отбоксировать 15 декабря в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Madison Square Garden с середняком второго среднего веса (до 76,2 кг), обладателем титула WBA Regular Рокки Филдингом (27-1, 15 КО) ради наследия.

Всё дело в том, что Альварес мечтает стать 10-м бойцом в истории профессионального бокса Мексики, который покорил минимум 3 весовые категории.

"Мне сказали, что есть шанс выиграть титул в весе до 76,2 кг, - рассказывает Альварес. - И войти в десятку мексиканцев, которые выиграли титулы в трёх весовых дивизионах. А ещё именно этот бой мне и предложил (тренер) Эдди Рейносо. Если он так хочет, то я не против".

Но не меньше мотивирует мексиканца ещё один важный для его карьеры момент - дебют на Восточном побережье США в Нью-Йорке.

"Несколько лет тому назад мы уже размышляли о поединке в Нью-Йорке. У нас было отличное предложение, но что-то пошло не так. На самом деле, у нас несколько раз срывались бои в Нью-Йорке. Не знаю, кто как на такие вещи реагирует. Меня же они дополнительно мотивируют. У меня появилась возможность провести бой здесь. Это здорово. Это ещё одна красивая глава в моей истории - выступление в Madison Square Garden, где проводили свои бои легенды. Например, Мухаммед Али". 


Альварес утверждает, что его невероятный контракт с онлайн-стриммингом DAZN на сумму 365 миллионов долларов США - это то, о чём он мечтал многие годы. И вот почему:


"Меня всегда беспокоило то, что болельщикам приходится платить дополнительные деньги (PPV-трансляции), чтобы увидеть в прямом эфире мои бои. Меня это давно беспокоило, ведь я знаю, что не все семьи могут себе позволить заплатить эти деньги за просмотр бокса. А сегодня, с этой прекрасной сделкой со стриммингом DAZN, мне нравится, что болельщикам больше нет надобности переплачивать..."

Отметим, стримминг работает по ежемесячной подписке, которая стоит всего 9,99 долларов США.


Ранее просмотр PPV трансляции одного боя (!) Альвареса стоил от 75 до 100 долларов США.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии