13 ноября 2018                    

Головкин - приоритетный соперник для победителя Суперсерии, бой может пройти на Энфилде

Казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), один из лидеров "паунда", экс-чемпион мира в весе до 72,6 кг, является приоритетным вариантом для дебютной защиты титула WBA Super в весе до 76,2 кг британским чемпионом, победителем Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), обладателем титула по версии журнала The Ring Каллумом Смитом (25-0, 18 КО). Об этом заявляет промоутер чемпиона Эдди Хирн (Matchroom Boxing).

По словам Хирна, конкретное предложение Головкину уже сделано. Бой может состояться в мае 2019 года на 54-тысячном футбольном стадионе Энфилд (Ливерпуль, Великобритания), на котором выступает популярная футбольная одноимённая команда Liverpool FC.  

Головкин в сентябре 2018 года потерял титулы по версиям WBC и WBA Super в весе до 72,6 кг - проиграл решением большинства судей мексиканцу Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО). Следующий бой мексиканец проведёт в лимите веса до 76,2 кг - 15 декабря в Нью-Йорке (США) подерётся с "обычным" чемпионом WBA британцем Рокки Филдингом (27-1, 15 КО). Хирн предлагает Головкину пойти тем же путём, что и его антагонист.


"Я уже провёл предварительные переговоры с (промоутером Головкина) Томом Лёффлером, - рассказывает Хирн. - Головкин - кандидат №1 для Смита. Я думаю, этот бой способен заполнить Энфилд под завязку. Это - просто великолепный бой. Тут даже говорить и спорить нечего. Тем более, для Головкина это - отличный шанс сделать то, что делает Альварес. А на кону будет на "обычный" титул, а нечто большее - "супер" титул и пояс по версии журнала The Ring


Отметим, уроженец Ливерпуля Смит с детства мечтает выступить на Энфилде, так как болеет за Liverpool FC. После победы в Суперерии Смит считает, что его мечта уже намного ближе. Но без именитого, пожалуй, даже звёздного соперника, собрать 54 тысячи болельщиков британец, конечно же, не сможет. 


Проблема в том, что для Головкина приоритетный вариант - третий бой с Альваресом (первый состоялся в сентябре 2017 года и завершился вничью). Хирн, конечно же, это понимает.

"Считаю, это - крутой вариант для Головкина. Но я не уверен, что он готов пойти на этот риск перед возможным третьим поединком с Альваресом. Вот этого я не знаю..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии