29 октября 2018                    

Промоутер Головкина задумал возвращение в Британию: озвучено имя потенциального оппонента

Промоутер Том Леффлер (360/GGG/K2 Promotions) по-прежнему в поисках идеального телепартнёра для своего клиента, суперзвезды-ветерана Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) из Казахстана.

После реванша с мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО), в котором Головкин потерпел первое поражение в карьере и потерял титулы по версиям WBC/WBA Super в среднем весе, у казахстанца завершился срок контракта с телеканалом НВО.

Леффлер рассматривает все варианты продолжения карьеры Головкина и в интервью Behind The Gloves сообщил о вероятном "возвращении в Британию". В первый и в последний раз казахстанец боксировал в Британии в сентябре 2016 года, одержал досрочную победу над местным чемпионом двумя (!) весовыми категориями ниже Келлом Бруком (37-2, 26 КО).

По словам промоутера, не так много шансов, что Головкин встретится с британцем Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО), поскольку тот потерял чемпионский титул WBO без боя - провалился на процедуре допинг-тестирования.

По словам Леффлера, гораздо более высокие шансы на то, что Головкин проведёт бой с чемпионом Суперсерии, бойцом второго среднего веса, чемпионом WBA Super Каллумом Смитом (25-0, 18 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии