11 сентября 2018                    

СМИ: Геннадию Головкину предстоит провести последний бой на телеканале НВО. Что дальше?

15 сентября реваншем с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) у казахстанского чемпиона WBC/WBA Super в среднем весе Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) заканчивается контракт с телеканалом НВО, сообщает LA Times.

Источник напоминает, что когда Головкин начал сотрудничать с телеканалом, НВО был явным лидером в трансляциях бокса на телевидении США. Но с тех пор ситуация изменилась, бокса на НВО с каждым годом всё меньше, и далеко не факт, что Головкин согласится на новую сделку.

Отношения между Головкиным и руководством НВО испортились в мае 2018 года. После того, как по причине положительных допинг-тестов (кленбутерол) Альвареса, был отменён реванш, казахстанец настоял на том, что провести бой с другим оппонентом (Ванес Мартиросян). По информации источника, в НВО были категорически против. В итоге, телеканал сдался под напором Головкина, но предложил тому всего 1 миллион долларов США гонорара.

Промоутер Том Леффлер (GGG Promotions) так прокомментировал будущие переговоры с НВО:
Нам бы хотелось получить больший процент с лицензионного сбора.

В НВО комментировать предстоящие переговоры отказались, но отметили своё лояльное отношение к казахстанцу: с сентября 2012 года, когда Головкин впервые появился на НВО, поединки ни одного другого боксёра не были показаны телеканалом чаще (14 раз). 


Источник напоминает, что у Головкина есть интересные варианты - он может подписать контракт и с другими телеканалами. Например, в случае подписания контракта с Showtime или FOX, Головкин может провести бой с "временным" чемпионом WBC американцем Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО).


Также у Головкина есть интересное предложение от телеканала ESPN - бой с "обычным" чемпионом WBA японцем Рётой Муратой (14-1, 11 КО).


Если Головкин победит в субботу, у нас появится масса вариантов, - говорит Леффлер.

Напомним, предстоящий бой - второй в противостоянии Головкина и Альвареса. В сентябре прошлого года их схватка завершилась вничью. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии