7 сентября 2018                    

Головкин Vs Альварес 2: самый честный прогноз от бывшего промоутера Головкина

Промоутер Родни Берман (Golden Gloves Promotions) ранее работал с действующим чемпионом WBC/WBA Super казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО). Функционер никогда не скрывал, что с Головкиным ему всегда работалось в кайф.

В преддверии запланированного на 15 сентября боя Головкина против мексиканской суперзвезды Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) Берман поделился прогнозом.

Начну прежде всего с того факта, что я в боксе более 40 лет. То, как Головкин пашет в зале, да и вообще сам Головкин, пожалуй, самый классный боец, с которым я когда-либо работал. Он многого достиг, но это его ничуть не изменило. Он по-прежнему всегда улыбается и всегда готов помочь вам, с чем бы вы к нему не пришли. Он сотрудничает с ещё одним джентльменом бокса, промоутером Томом Леффлером. Пожалуй, они оба - лучшая парочка в боксе, ни с кем вам не будет так легко и просто вести дела, как с ними. Повторюсь, Головкин - лучший боксёр, с которым я когда-либо работал. 

Берман напоминает, что у него на контракте были и другие суперзвёзды, в том числе и легендарный Шейн Мосли:
Если вы внимательно посмотрите список боксёров, с которыми я сотрудничал, вы увидите, что там много звёзд. Начиная с Шейна Мосли. И список очень длинный. 

Промоутер честно признаёт, что время Головкина уходит. Берман не уверен, что в предстоящем поединке победит казахстанец:
Знаете, если отвечать сердцем, то я всегда поставлю на Головкина. Но если отвечать умом... Из того, что я видел в последних поединках Головкина, он не тот, которым был 5-6 лет тому назад. Время неподвластно никому. Если говорить честно, то я считаю, что победит Альварес по очкам. И даже допускаю, что победит поздним нокаутом. Знаю, что со мной мало кто согласится. 

Рассказывает Берман:

Я - не тренер. Но после стольких лет проведённых в боксе, я вижу иногда то, что не видят другие. Например, тренер или СМИ. Поверьте, я хочу ошибиться на этот раз. Даже не знаю, что бы я хотел больше, чем победы Головкина над Альваресом... Но повторюсь. Моё мнение - в последних 2-3 поединках это был уже не тот Головкин, который боксировал пять лет тому назад. 

Первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре 2017 года и завершился вничью. Реванш ранее планировался на май 2018 года, но после того, как в феврале Альварес сдал положительный допинг-тест на содержание запрещённого препарата кленбутерола, бой пришлось перенести на сентябрь.


Некоторые верят словам мексиканца о том, что препарат попал в организм случайно посредством заражённого мяса (в Мексике кленбутерол используется в животноводстве). Некоторые считают, что Альварес жульничал. 


Берман верит, что эта история никак не отразится на ходе реванша:

Не думаю. СМИ надо о чём-то говорить. Но на поединке это никак не скажется. Знаете, всё на тоненького. Я не следил особо за всей этой историей. Но не думаю, что там было что-то криминальное. Сегодня множество спортсменов что-то принимают. Границы дозволенного и запрещённого очень размыты. Я говорю не только о боксе. О спорте в целом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии