28 октября 2018                    

Промоутер Головкина ответил на вопросы СМИ, сохраняет хорошую мину при плохой игре

Промоутер Том Леффлер (GGG/K2/360 Promotions) по-прежнему в поисках нового телепартнёра для своего звёздного клиента, бывшего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО).

Последние 13 месяцев, вне сомнений, худшие в карьере боксёра из Казахстана.

В сентябре 2017 года судьи отобрали у Головкина заслуженную победу над мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО), зафиксировав спорную ничью. Матч-реванш был запланирован на май 2019 года, но не состоялся - в феврале Альварес сдал два кряду положительных допинг-теста на запрещённый препарат кленбутерол.

У Головкина решили провести промежуточный бой. В качестве соперника подобрали два года не выходившего в ринг, проигравшего последний бой, никогда прежде не боксировавшего в рамках среднего веса уроженца Армении Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО). WBC и WBA поспешно внесли бойца в топ-15 своих рейтингов, санкционировав Головкину защиту титула. В IBF отказались, но предоставили по запросу Головкина отсрочку обязательной защиты титула против украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО), но с условием в течение 90 дней (после боя с Мартиросяном) провести бой с боксёром из Украины.

Казахстанец победил Мартиросяна во 2-м раунде, но был раскритикован за выбор оппонента. Договорился о реванше с Альваресом на сентябрь 2019 года, но, как результат, был лишён титула по версии IBF. А в поединке-реванше с минимальным разрывом на картах судей проиграл титулы WBC и WBA Super мексиканцу. К тому же после боя с Альваресом завершился срок контракта Головкина с телеканалом НВО.

"Послушайте, Головкин - самое большое имя среди всех боксёров без контракта", - сохраняет оптимизм Леффлер.

На днях Альварес, у которого также завершился контракт с НВО, подписал соглашение с онлайн-стриммингом DAZN на рекордную сумму 365 миллионов долларов США. Но, похоже, Головкину такое же щедрое предложение не светит.

У казахстанца рассматривали возможность подписания контракта с телеканалом ESPN, планировали сделать бой Головкину с "обычным" чемпионом WBA японцем Ретой Муратой (14-2, 11 КО), но тот неожиданно проиграл титул американцу Робу Брэнту (24-1, 16 КО).

Леффлер попытался ответить на ряд жёстких вопросов от представителей СМИ:

- Какие варианты у Головкина?
- У нас на руках предложение от ESPN. Ещё один вариант - DAZN. Рассматриваем оба варианта.
- Не рассмартиваете предложение от Showtime? У них есть "временный" чемпион WBC Жермалл Чарло...
- Нет. В поединке против Чарло нет никакого смысла. Этот вариант не рассматриваем.
- Ну тогда лучший вариант - это DAZN. Только у них есть, что предложить Головкину. 
- Будем с ними разговаривать.
- Я разговаривал с главным исполнительным директором DAZN. Он говорит, что Головкину нужно обсуждать сделку с сотрудничающими со стриммингом промоутерами Эдди Хирном (Matchroom Boxing) или Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy Promotions, промоутер Альвареса).
- Они вели непосредственно напрямую переговоры с Оскаром. Значит, могут точно также вести переговоры и со мной.
- Они говорят, то был вынужденный шаг по причине того, что Оскар и Эдди - конкуренты. А теперь они - партнёры. Поэтому они и предлагают вам вести дело непосредственно с Оскаром или Эдди.
- Ну если так, то мы примем предложение от ESPN.
- И с кем будете драться? У них никого нет.
- Это неважно. Головкин повысит привлекательность ESPN. Если DAZN интересует Головкин, пускай звонят мне. А Альварес с кем будет драться на DAZN?
- Объединительный бой с (чемпионом IBF) Джейкобсом или (чемпионом WBO) Эндредом...
- Ой, прекратите... Не будет этих поединков...

Отметим, у Головкина напряжённые отношения с Де Ла Хойей. После того, как Альварес провалил допинг-пробы, казахстанец обвинил команду Альвареса в жульничестве, досталось даже промоутеру мексиканца. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии