31 октября 2018                    

Промоутер Геннадия Головкина ведёт переговоры с DAZN — СМИ

В сентябре 2018 года казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) уступил титулы чемпиона мира по версиям WBC/WBA Super мексиканцу Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО). Для обоих боксёров то было последнее выступление на кабельном телеканале НВО, который позже объявил об уходе из бокса.

Альварес первым нашёл нового телепартнёра - заключил невероятный контракт на сумму 365 миллионов долларов США с онлайн-стриммингом DAZN. По данным Ring TV, вскоре за ним может последовать и Головкин.

Источник утверждает, что промоутер Головкина Том Леффлер (360/GGG/K2 Promotions) ведёт переговоры с руководством стримминга. Источник утверждает, что казахстанец запланировал возвращение в ринг на весну 2019 года - Леффлер рассматривает все варианты, выбирает оптимальный.

Ожидается, что на платформе DAZN будут выступать и другие чемпионы среднего веса: американцы Деметриус Эндрэд (26-0, 16 КО), чемпион по версии WBO, и Дэниел Джейкобс (35-2, 29 КО), чемпион по версии IBF.


По слухам, в мае 2019 года состоится объединительный бой между Альваресом и Джейкобсом. В случае победы мексиканца в сентябре 2019 года может состояться третий бой между Альваресом и Головкиным.

Ранее Леффлер также рассматривал возможное сотрудничество с телеканалом ESPN. Но главный кандидат на бой с казахстанцем японец Рета Мурата (14-2, 11 КО) неожиданно проиграл титул "обычного" чемпиона WBA американцу Робу Брэнту (24-1, 16 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии