26 сентября 2018                    

Геннадий Головкин провёл встречу с промоутером — обсуждали планы на будущее

Промоутер Том Леффлер (360/GGG/K2 Promotions) подтверждает, что бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) возьмёт непродолжительную паузу после поражения от рук мексиканца Сауля Альвареса (50-1-2, 34 КО).

"Ему просто необходимо некоторое время, чтобы всё обдумать, - сообщил Леффлер. - Пока-что Головкин не говорит, когда и где хотел бы провести следующий бой. Он до сих пор разочарован решением судей. Впрочем, как и мы".

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) Головкин и Альварес выдали максимально близкий бой, завершившийся минимальной победой претендента. Теперь Альварес - чемпион WBC, WBA Super и обладатель титула по версии журнала The Ring в среднем весе.

В первом поединке, состоявшемся также в Вегасе в сентябре прошлого года, была зафиксирована спорная ничья.

По словам промоутера, вряд ли Головкин будет драться до конца года:
Не думаю. Третий бой с Альваресом?.. Это по-прежнему самый большой и знаковый бой в боксе. Уверен, что для всех сторон проведение третьего боя станет приоритетом. Посмотрим, когда его получится организовать. Болельщики - это то, без чего бокс не может существовать. А они преимущественно недовольны решением судей. Поэтому они хотят увидеть третий бой. На этот раз было ещё больше возмущения по поводу вердикта, ведь Головкин лишился заработанных ранее титулов. 

Говорит Леффлер:

Болельщики считают, что победил Головкин. В лучшем для Альвареса случае была ничья. То есть Головкин должен был остаться с титулами. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии