24 сентября 2018                    

Не Альварес: промоутер и тренер Головкина — о следующем сопернике казахстанца

Промоутер Том Леффлер (360/GGG/K2 Promotions) и тренер Абель Санчес предполагают, что следующий поединок их подопечный, бывший чемпион в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) проведёт не против мексиканца Сауля Альвареса (50-1-2, 34 КО).

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) Головкин и Альварес выдали близкий поединок, завершившийся минимальной победой мексиканца. Теперь Альварес - чемпион WBC, WBA Super и обладатель титула по версии журнала The Ring в среднем весе. Ранее, в сентябре 2017 года бойцы встретились в ринге в первый раз - бой завершился вничью.

Леффлер: Думаю, третий бой всё же состоится. Посмотрим, кто будет следующим. Сперва надо услышать Головкина и Альвареса. Знаю, у Альвареса хотят драться в декабре с (обязательным претендентом по линии WBA) Давидом Лемье. Так что мне предстоит провести переговоры с представителями компании Golden Boy Promotions. Мне предстоит услышать сперва их мнение. Думаю, болельщики потребуют третьего боя. Но смогут договориться стороны или нет - я пока-что не знаю. О переходе в новую весовую категорию речи не идёт. Нет никакого смысла - самые масштабные бои в среднем весе. Это и третий поединок с Альваресом, и бой с ("обычным" чемпионом WBA) японцем Ретой Муратой, и бой с (чемпионом WBO) британцем Билли Джо Сондерсом. Поэтому перехода во второй средний вес точно не будет.


Санчес: Предполагаю, что третий бой состоится. Но допускаю, что сперва будет Мурата или Сондерс. Верю, что хорошая идея заключается в том, чтобы оба бойца, и Головкин, и Альварес, сперва немного отдохнули друг от друга. Всё-таки то был непростой бой. Но если смотреть с финансовой точки зрения, то третий поединок, скорее всего, таки состоится. Верю, что болельщики считают точно также.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии