31 августа 2018                    

СМИ: В сентябре определится шестой чемпион дивизиона по версии журнала The Ring

Организаторы популярного турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) утверждают, что 28 сентября в Джедде (Саудовская Аравия) на кону финального боя турнира суперсредневесов будет стоять титул по версии журнала The Ring. В главном поединке встретятся два боксёра из Британии, чемпион WBA Super Джордж Гроувз (28-3, 20 КО) и Каллум Смит (24-0, 17 КО).

Предыдущим обладателем титула The Ring в весе до 76,2 кг был завершивший в сентябре 2017 года карьеру американец Андре Уорд.

Отметим, Гроувз занимает первое место в рейтинге The Ring, а Смит - на 3-й позиции. Интересно, что ранее The Ring отказал в просьбе промоутеру Эдди Хирну (Matchroom Boxing), просившему журнал выставить титул на кон поединка супертяжей Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и Джозефа Паркера (24-2, 18 КО). На тот момент Джошуа был №1 рейтинга по версии журнала, а Паркер - №3. В своём ответе промоутеру главред журнала заявил, что титул The Ring разыгрывается исключительно, когда в ринге встречаются два сильнейших согласно рейтинга журнала боксёра.

На сегодня из 17 категорий профессионального бокса у The Ring всего 5 чемпионов, 2 из которых из Украины:
  • в крузервейте (до 90,7 кг) - Александр Усик (Украина)
  • в среднем весе (до 72,6 кг) - Геннадий Головкин (Казахстан)
  • в лёгком весе (до 61,2 кг) - Василий Ломаченко (Украина)
  • во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) - Срисакет Сор Рунгвисаи (Таиланд)
  • в первом наилегчайшем весе (до 49 кг) - Хекки Бадлер (ЮАР).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии