29 августа 2018                    

Усик Vs Беллью: менеджер рассказал подробности боя

Менеджер Эгис Климас подтверждает, что в ноябре в Великобритании абсолютный чемпион тяжёлого веса украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) проведёт бой с местным экс-чемпионом Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Климас ответил на вопросы корреспондента WBN:
Мы здорово продвинулись в переговорах. Похоже, бою быть. Усик и Беллью проведут поединок в Великобритании. Рассматриваем даты в ноябре. Речь идёт о поединке в тяжёлом весе. 


Усик - первый победитель турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). В финале турнира украинец победил Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) из России и стал обладателем титулов WBC, WBA Super, IBF, WBO, журнала The Ring, а также обладателем кубка имени Мухаммеда Али.

Как мы сообщали ранее, организаторы Суперсерии приняли решение и во втором сезоне провести соревнования в тяжёлом весе. Комментирует Климас:
Усик не думал и не рассматривал вариант участия во втором сезоне Суперсерии. Бой с Беллью станет первой защитой Усиком всех титулов. Сейчас мы не рассматриваем вариант отказа от титулов. Не видим в этом никакого смысла. В том числе и после боя с Беллью. Считаем, в этом весе можно провести ещё парочку увлекательных поединков. Знаете, когда на кону боя титулы, а особенно четыре титула, то такой поединок вызывает повышенный интерес. А также в таком поединке больше денег.

Менеджер украинца ранее не единожды упоминал об экс-чемпионе из США Андре Уорде, который якобы рассматривал вариант возобновления карьеры и поединка в лимите крузервейта. Уорд - экс-чемпион мира в двух дивизионах, экс лидер "паунда" - завершил карьеру в сентябре 2017 года, но периодически "намекает" в соцсетях на то, что скучает за боксом.


Напомним, Уорд недавно подсказал Беллью, как тому повысить шансы в бою с Усиком.

Читайте также: Андре Уорд советует Тони Беллью, как побить Александра Усика


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии