23 октября 2018                    

Сауль Альварес задумал сбежать от Геннадия Головкина в другой дивизион?

15 декабря в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Madison Square Garden мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) дебютирует в новой весовой категории - до 76,2 кг - попытается отобрать титул WBA Regular у британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО).

Для Альвареса предстоящий бой - шанс завоевать чемпионский титул в третьей весовой категории. Ранее боксёр был чемпионом мира в дивизионе до 69,9 кг и является действующим чемпионом мира в весе до 72,6 кг по версиям WBC, WBA Super, The Ring.

Чемпионские титулы Альварес отобрал в сентябре 2018 года у казахстанца Генадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Оба боксёра на словах готовы провести ещё один, третий по счёту, очный поединок. Но Альварес не исключает, что задержится в весе до 76,2 кг.

"Пока что я сконцентрирован только лишь на том, чтобы взять титул в весе до 76,2 кг, - говорит Альварес. - После боя посмотрим. Тогда можно будет говорить и о следующем шаге. Ведь необходимо сперва понять, как мне будет в новом весе. Кто знает, может быть я и вовсе останусь в дивизионе. Но больше всего меня сейчас интересует возможность оказаться в десятке мексиканцев, которые за свою карьеру покорили не меньше 3 весовых дивизионов. Это моя цель". 

Конечно же не обошлось и без упоминания о Головкине:
"Я всегда говорил, что моя карьера будет поделена на две части. До победы над Головкиным  и после неё. Уверен, вторая часть будет не менее яркой, чем первая. Не знаю, что ждёт меня. Будут сюрпризы, большие бои. Есть немало бойцов, с которыми получатся отличные, зрелищные схватки. Тем более, что я только недавно побил парня, который претендовал на звание лучшего средневеса мира. Так что с нетерпением жду очередного вызова".

По словам Альвареса, бой с Филдингом - важный и значимый шаг в его карьере:
"Для меня это большая честь драться на арене, на которой ранее выступал Мухаммед Али. Но я не хочу сравнивать себя с кем бы то ни было. Хочу творить свою историю. Я уважаю каждого боксёра, который выступал на этой арене, но не скрываю, что хочу быть ещё лучше, ещё сильнее. Я горжусь, что мне предстоит бой на арене, на которой дерутся лучшие из лучших. Это очень важно для моей карьеры. Важно, чтобы меня увидели болельщики в ринге одной из самых легендарных арен мира бокса. В ринге арены, где рождались великие чемпионы. А меня всегда интересовали только самые большие вызовы".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии