12 ноября 2018                    

Британский эксперт — о шансах Александра Усика побить Энтони Джошуа

Абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) 10 ноября дебютировал в Британии, нанёс досрочное поражение местному претенденту Тони Беллью (30-3-1, 20 КО).

Украинец рассматривает вариант продолжения карьеры в хэвивейте (свыше 90,7 кг), хочет бросить вызов тамошнему чемпиону WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Британский эксперт телеканала Sky Sports, экс-чемпион мира, местная легенда Карл Фроч поделился ожиданиями от перехода Усика в хэвивейт.

"Он довольно-таки большой хлопец, - говорит Фроч об антропометрии Усика. - Учитывая это, а также тот факт, что в любителях он уже боксировал против супертяжей, считаю, что он может сделать переход в новую весовую категорию плавно и качественно. Но нужно быть последовательным. С умом выбирать соперников на ранней стадии. Мы-то знаем, что он нацелен на бой с Джошуа. Не исключаю, что он всё же излишне амбициозен". 

По мнению Фроча, Усик всё же может быть настоящей угрозой для действующих супертяжей.


"Он не только довольно-таки рослый, но и в хорошей форме. Такая себе гора мышц. Допускаю, что в хэвивейте ему может быть удобно, он рослый дядька. И да, он - серьёзная угроза для действующих топ-бойцов дивизиона. Это уже можно говорить наверняка. По бою с Беллью... Прежде всего, Тони молодец. Это, возможно, его лучший поединок в карьере. Но ему противостоял фантастический оппонент - Усик. Но Беллью красиво завершил карьеру. Он может гордиться собой. И с его помощью мы открыли для себя Усика, этого особенного бойца. Это следует признать в любом случае".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии