5 ноября 2018                    

Александр Усик vs Тони Беллью: мнение Карла Фроча

10 ноября в Манчестере (Великобритания) местный экс-чемпион мира Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) попытается отобрать звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе у боксёра из Украины Александра Усика (15-0, 11 КО).

Эксперт Sky Sports, бывший чемпион мира британец Карл Фроч считает, что у соотечественника есть для этого все шансы.

По словам Беллью, он уже был одной ногой на пенсии, как ему неожиданно бросил вызов Усик. Фроч вспоминает, что и у него была в карьере такая же ситуация.

"Знаете, однажды я как-то был на 95% уверен, что пора завязывать со спортом. Думаю, у Беллью были такие же мысли. И, насколько помню, в том тренировочном лагере я был словно одержим. Всё дело в том, что во время тренировок ты словно говоришь себе: "Зато это в последний раз. Больше не придётся так горбатиться". Ты каждый раз готовишься на максимуме. Но в последний раз хочется ведь, чтобы всё было на уровне. Ведь тебя запомнят по твоему последнему выступлению. Ты всегда мотивирован, но представьте мотивацию, если на кону боя четыре титула. Тогда ты говоришь себе: "Это мой бой. Это мой шанс. Это мой момент". 

По мнению Фроча, очень важно с какими тактическими наработками подойдут Беллью и его тренер Дэвид Колдвелл к бою:


"Им нужен очень хороший план на бой. И если Тони сможет его придерживаться, то почему бы и нет. Но в любом случае будет непросто. Допускаю, что план будет состоять в том, чтобы надёжно перекрыться за блоком и прессинговать Усика 5-6 раундов. Давить на него используя перемещения, постараться всегда быть лицом к лицу к нему. Пускай он забирает раунды в свою копилку, но есть шанс измотать его на вторую половину боя. А тогда наступит время для удара. У Беллью он есть. Если он попадёт хорошенечко своим левым хуком, то Усик уже не поднимется на ноги. Знаю, что так оно и есть, ведь Беллью - тот ещё панчер".

Фроч подбадривает своего экс-спарринг-партнёра:


"Что бы ни случилось... Если он будет переигрывать тебя джебом, или если ты не сможешь его достать ударом, главное не забывай о том, что поединок 12-раундовый. У тебя есть 36 минут нанести удар. Так что не сдавайся, верь в свои силы до конца. Даже в последнем раунде у тебя есть шанс. Я знаю о чём говорю, вспомни мой бой против Джермейна Тейлора - он вёл на картах судей, но я остановил его за 14 секунд до финального гонга. Сделай так, чтобы ему пришлось поработать каждую секунду каждого раунда. Задави его прессингом".

По мнению Фроча, болельщики по-прежнему недооценивают Беллью:

"Знаете, а ведь болельщики не верят в Беллью. Недооценивают его. Но если он сумеет воспользоваться в начале боя своим боксёрским IQ, то во второй половине сможет добраться до Усика. Я верю, что Тони может нокаутировать украинца. А в этом случае он в одно мгновение превратится в суперзвезду бокса. Я не хочу говорить о том, что этот бой для него последний. Ведь в случае победы он захочет как минимум защитить титулы. А это будет просто прекрасно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии