11 сентября 2018                    

Энтони Джошуа поделился мыслями о переходе Усика в хэвивейт

По мнению британского чемпиона WBA Super, WBO, IBF в хэвивейте (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) доказал ранее, что является очень техничным боксёром. Но в супертяжёлом весе этого мало.

Нужно делать всё постепенно. Дивизион изменился. Он не такой, каким был во временами Мухаммеда Али или Рокки Марчиано. Такие бойцы как я, как Дионтэй Уайлдер или Тайсон Фьюри (имеются в виду высокие) раньше выглядели печально - медленно и неуклюже. А теперь у нас хорошая координация движений, у нас мощный удар, мы физически крепкие. Усику надо пройти все эти ступеньки. Ему надо привыкнуть к ударам боксёров, чей вес иногда более 110 кг. А это очень серьёзные удары.

Джошуа считает, что Усик доказал своё мастерство в крузервейте. Но ему ещё только предстоит доказать, что у него всё в порядке с волей к победе:
Всё дело не только лишь в технике. Если мы говорим о хэвивейте, то здесь не менее важна ваша воля к победе. Важно, как вы будете справляться с ударами. Поэтому повторюсь, ему необходимо двигаться правильно. У него огромный любительский опыт, он доказал всё, что мог в крузервейте, а переход в хэвивейт даст ответ на вопрос, есть ли у этого парня воля к победе. Поэтому будет очень интересно наблюдать, как он со всем этим справится. Я рад приветствовать Усика в супертяжёлом весе. Считаю, он - отличный капитал для хэвивейта.

Отметим, Усик не скрывает, что главной целью перехода в хэвивейт является бой и победа над Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии