30 июля 2018                    

Промоутер: Бой Усика и Джошуа — поединок двух олимпийских и абсолютных чемпионов мира

Глава промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк считает, что весь боксёрский мир с нетерпением ожидает схватки двух олимпийских чемпионов мира, двух абсолютных чемпионов мира в профессионалах украинца Александра Усика (15-0, 11 КО) и британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

21 июля в Москве (РФ) Усик победил местного бойца Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом в тяжёлом весе (до 90,7 кг), отметив после боя, что собирается вскоре покорить и супертяжёлый дивизион.

Джошуа же планирует 13 апреля в Лондоне (Великобритания) бой за статус абсолютного чемпиона в хэвивейте (свыше 90,7 кг) с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО). Все остальные главные титулы (WBA super, IBF, WBO) уже в руках британского чемпиона.

Цитируем Красюка:
Весь мир бокса с нетерпением ожидает встречи двух олимпийских чемпионов мира, двух абсолютных чемпионов по боксу. Джошуа - словно не человек, а киборг. Я до сих пор в шоке от того, как он сумел восстановиться после тяжёлого нокдауна и нокаутировать легендарного Владимира Кличко. И Джошуа, и Усик являются олимпийскими чемпионами Лондона (2012 год). Разница только в том, что Усик завоевал титул дивизионом ниже. Верю, что до поединка с Усиком Джошуа воспользуется шансом и станет абсолютным чемпионом в хэвивейте. 

Напомним, уже начались переговоры по поводу боя между Усиком и бывшим чемпионом мира в тяжёлом весе британцем Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Цитируем промоутера Эдди Хирна, сотрудничающего и с Джошуа, и с Беллью:
Усик планирует подниматься в весе, он нацелен на бой с Джошуа. Для них все бойцы, в том числе и Беллью, это словно очередная преграда на пути к бою с Джошуа.  
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии