12 ноября 2018                    

Малиньяджи знает, с кем Усику лучше дебютировать в хэвивейте

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, а нынче популярный телеэксперт бокса Полли Малиньяджи размышляет на тему перехода украинского абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Александра Усика (16-0, 12 КО) в супертяжёлый вес (свыше 90,7 кг).

10 ноября в Манчестере (Великобритания) Усик нокаутировал (видео нокаута) британского претендента Тони Беллью (30-3-1, 20 КО) в 8-м раунде. На послематчевой пресс-конференции украинец не объявил о переходе в хэвивейт, заявил, что сперва планирует отдохнуть, а окончательное решение примет позже.

Как мы сообщали ранее, сотрудничающий с Усиком промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) уже озвучил список кандидатов на бой с украинцем. Не секрет, что конечная цель крымчанина - бой с чемпионом WBA Super, WBO, IBF в категории свыше 90,7 кг британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

А вот, что считает Малиньяджи:

"Ему сперва необходимо провести парочку промежуточных боёв в хэвивейте, прежде чем он доберётся до Джошуа. Бой с Беллью был словно игра в кошки-мышки, а в супертяжах так никто не работает. Ему необходимо сперва пройти кого-то типа Диллиана Уайта, Дерека Чисоры или Фреса Окендо. Ему необходимо сперва пройти тест весом и антропометрией бойцов супертяжёлого веса. А потом уже можно будет и поговорить о его шансах здесь. Мы можем говорить всё, что угодно по бою Усика и Беллью. Но из того, что я увидел в этом бою и в предыдущих - он будет очень крутым супертяжем. Он очень креативно боксирует. Использует разные углы для нанесения ударов. Смещает акценты ударов, комбинирует, работает по этажам. Всё это делает очень легко, а ещё умеет контролировать дистанцию. Эти умения не так часто увидишь. Особенно в тяжёлых весовых категориях".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии