6 ноября 2018                    

Бой между Василием Ломаченко и Майки Гарсией не состоится? Отвечает тренер американца

Чемпионы лёгкого веса (до 61,2 кг), обладатель титула WBC американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) и обладатель титула WBA Super украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) как минимум на словах заинтересованы в очной схватке.

Правда, в обозримом будущем боя не будет. Ломаченко 8 декабря в Нью-Йорке (США) предстоит объединительный бой с чемпионом WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО), Гарсия же собирается в начале 2019 года провести бой с чемпионом IBF в весе до 66,7 кг Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО).

В команде Гарсии не в восторге от идеи сойтись в поединке с нокаутёром Спенсом - считают, что переход в 66,7 кг нужно делать поэтапно, не форсировать событий.

Плохого Гарсии не посоветуют, ведь его главный тренер - родной брат Роберт Гарсия.

"Не скрываю, что мы были против боя со Спенсом, ведь считаем, что это решение поспешное, - рассказывает Роберт Гарсия. - Считаю, Майки следовало делать всё поэтапно, шаг за шагом. Так, как ранее это делали величайшие чемпионы мира. Считаю, у Майки есть всё, чтобы и самому стать одним из величайших. Однозначно, я буду готовить его к бою со Спенсом. Майки никогда прежде не выходил в ринг в статусе андердога. Он хочет быть андердогом в бою со Спенсом. Майки долгое время просит о поединке со Спенсом. Значит, он что-то знает, что-то видит, чем сможет воспользоваться в бою. Да я и сам считаю, что Спенса вполне можно побеждать. Но только после боя смогу вам рассказать, что же такого мы увидели в нём".

Как же тогда быть с поединком против Василия Ломаченко?

Отвечает Роберт Гарсия:

"Я уверен, что бой между Майки и Ломаченко обязательно состоится. Этот бой обязательно должен состояться. Я разговаривал с (промоутером Ломаченко) Бобом Арумом на прошлой неделе. Мы оба специально встречались для того, чтобы обсудить вероятность боя. Мы оба сходимся на том, что бой должен состояться. Когда? Думаю, нам предстоит немного подождать. Провести сперва один или два боя. Так этот бой вырастет. Мне кажется, что и для Ломаченко, и для Майки - это самый лучший вариант. Поэтому верю, что бой состоится. А ещё я знаю, что они оба хотят драться. Да и мы тоже хотим сделать бой".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии