5 ноября 2018                    

Дэйна Уайт отреагировал на возросшие финансовые аппетиты Хабиба Нурмагомедова

Как мы сообщали ранее, менеджер чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова Али Абдель Азиз заявил, что после того, как в главном событии шоу UFC 229 его клиент одержал убедительную победу над суперзвездой из Ирландии Конором Макгрегором (21-4), его гонорары должны быть на уровне не меньше 50 миллионов долларов США за выступление.


Президент промоушена Дэйна Уайт, похоже, не согласен.

"Ага, конечно, - съязвил Уайт. - Мы должны говорить о реальных цифрах. А они прекрасно знают, какие цифры для них реальные. Они прекрасно знают ответ на этот вопрос. А прикалываться и я могу".

Проблема в том, что за поединок с Нурмагомедовым Макгрегор заработал около 50 миллионов долларов США. Абдель Азиз же считает, что победа над ирландцем автоматически делает его клиента столь же востребованным в мире ММА бойцом. Реальность же такова, что получить такую сумму россиянин сможет разве что в реванше с Макгрегором.

"Я разговаривал с Макгрегором на прошлой неделе, - рассказывает Уайт. - Он, конечно же, в своём стиле. Говорит, хочу незамедлительный реванш, но если что - могу пройти и отбор, чтобы снова с ним драться". 


В любом случае, сперва предстоит дождаться окончательного вердикта Атлетической комиссии штат Невада, которая проводит расследование инцидента - драки, произошедшей сразу же после боя Нурмагомедова и Макгрегора. Ожидается, что вердикт будет готов только в декабре. За ним могут последовать временные отстранения и финансовые взыскания. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии