4 ноября 2018                    

Менеджер — о том, почему Нурмагомедов и Мейвезер не могут встретиться в октагоне

Менеджер Али Абдель Азиз утверждает, что поединок по правилам ММА между его клиентом, чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0) и легендарным боксёром из США Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО) никогда не состоится. Поэтому лучше всё же рассмотреть вероятность проведения поединка по правилам бокса.

"Бой по правилам ММА? Прекратите! Этому не бывать никогда, - говорит Абдель Азиз. - Ни одна атлетическая комиссия в мире не санкционирует такой бой. Ведь это будет не бой, а бойня. Поэтому поединок если и состоится, то пройдёт по правилам бокса".

Как мы рассказывали, ранее президент UFC Дэйна Уайт категорически исключил возможность проведения поединка между Нурмагомедовым и Мейвезером по правилам бокса. По словам Уайта, теперь очередь американца выступить в ММА в рамках шоу UFC.

Напомним, в августе 2017 года Мейвезер возобновил карьеру ради прибыльного боя с суперзвездой UFC ирландцем Конором Макгрегором (21-4). Бой Мейвезер - Макгрегор прошёл по правилам бокса. Ожидаемую победу одержал Мейвезер (технический нокаут в 10-м раунде).

"Шансы побить Флойда в боксе? Они гораздо выше, чем вы себе это представляете, - говорит Абедль Азиз. - Не секрет, что Хабиб хорош своей физподготовкой. Он будет поддавливать, инициировать клинчи, наваливаться всем весом и изматывать Мейвезера. Поэтому я уверен на 100%, что у Хабиба есть шансы".

Правда, по словам Абдель Азиза, высока вероятность того, что американец и вовсе никогда не собирался драться с Нурмагомедовым, а просто "пиарится" на его имени - не секрет, что Мейвезер любит всегда быть в эпицентре внимания.


"Думаю, Флойд просто хочет, чтобы его имя было у всех на устах. Он же старик. Ему 57, скоро стукнет 60 (на самом деле Мейвезеру 41 год). Он не в состоянии что-либо противопоставить Хабибу". 

А тем временем россиянин посредством соцсетей демонстрирует готовность драться с американцем. Пишет Нурмагомедов:

"Мейвезер, ты где? 27 vs 50 (27 побед в ММА Нурмагомедова против 50 побед в боксе Мейвезера)".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии