2 ноября 2018                    

Президент WBC прокомментировал возможный бой между Мейвезером и Нурмагомедовым

Президент WBC Маурисио Сулейман считает, что бой по правилам бокса между легендарным Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО) из США и чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0) может состояться, так как на кону схватки будет громадный призовой фонд.

Как мы сообщали ранее, президент UFC Дэйна Уайт провёл предварительные переговоры с командой Мейвезера. Функционер сомневается, что бой состоится, ведь его обязательное условие - чтобы поединок состоялся в UFC и по правилам ММА.


В августе 2017 года 41-летний Мейвезер вернулся в бокс ради боя с другой звездой из UFC, ирландцем Конором Макгрегором (21-4). В 10-м раунде рефери остановил поединок в пользу американца. В WBC выставили на кон поединка специально изготовленный для этого случая "Денежный пояс WBC" - в WBC любят по поводу и без дарить пояса-"сувениры".


Размышляет Сулейман:

"Флойд уже объявил о возвращении в ринг. Он упоминал имена Мэнни Пакьяо, Хабиба Нурмагомедова, Сауля Альвареса и других бойцов. Трудно сказать, насколько это правдивая информация. Но ведь Флойд любит удивлять и шокировать. Я считаю, что его бой с Макгрегором был уникальным, боем на всю жизнь. И, конечно же, если Флойд и Хабиб договорятся, то и в этом поединке будет отличная касса".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии