1 сентября 2018                    

Дэйна Уайт поделился финансовыми ожиданиями от боя Нурмагомедов - Макгрегор

6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках шоу UFC 229 чемпион в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (26-0) подерётся с бывшим чемпионом промоушена ирландцем Конором Макгрегором (21-3).

В преддверии поединка президент UFC Дэйна Уайт рассказал, сколько планирует продать платных трансляций (PPV) боя:

Уверен, мы сделаем 2 миллиона PPV. Этот бой - нечто большее, чем что-либо из того, что мы делали прежде. 

Но, похоже, не все согласны с мнением Уайта.

Лучiий результат Макгрегора - 1,6 миллионов проданных PPV за бой-реванш с Нэйтом Диасом (19-11) - в августе 2016 года ирландец победил в главном поединке шоу UFC 202 решением большинства судей.

Следующий бой Макгрегора, против американца Эдди Альвареса (29-6), принёс 1,3 миллиона PPV - победа ирландца техническим нокаутом во втором раунде (UFC 205).


Главный бой Макгрегора - боксёрский поединок против американца Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО) - принёс 4,4 миллиона PPV. Но тогда Макгрегор постарался на славу в преддверии боя, чтобы раскрутить, выжать максимум из поединка. Бойцы провели масштабный пресс-тур, в ходе которого посетили даже Канаду и Великобританию.

Читайте также: Макгрегор Vs Нурмагомедов: в UFC недовольны ирландцем

Но к UFC 229 чуть более месяца, а какой-либо раскрутки боя (в том числе пресс-конференций) пока не предвидится. Также аналитики обращают внимание на то, что UFC заметно просел в 2018 году в продажах PPV. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии