31 октября 2018                    

Александр Усик утверждает, что хорошенько изучил Энтони Джошуа: цитаты

Победитель турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS), абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) не скрывает намерений перейти в супертяжёлый вес (свыше 90,7 кг) для встречи с "королём хэвивейта" британским чемпионом WBA Super, WBO, IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

По словам Усика, он уже давненько изучает британца и даже якобы ещё по любительскому рингу предсказал то, что Джошуа станет настолько успешным.

Оба стали победителями на ОИ-2012 (Лондон, Великобритания). Усик - в тяжёлом весе, Джошуа - в супертяжёлом. А карьеру в профессионалах британец начал на год раньше.

По словам украинца, впервые он обратил внимание на Джошуа на ЧМ-2011 (Баку, Азербайджан).

"Впервые я увидел Джошуа в 2011 году на чемпионате мира в Баку, - вспоминает Усик. - Он дрался с Магомедрасулом Маджидовым (Джошуа уступил "на тоненького" со счётом 21:22). Бой был просто невероятный. После этого я сказал, что он выиграет ОИ в Лондоне. Я пересмотрел в Лондоне на ОИ все его поединки. И, конечно же, видел все его бои в профи. Я заинтересован в нём. Имею в виду не только в поединке с ним. Мне интересно смотреть его бои". 

Но сперва Усику предстоит защитить титулы в тяжёлом весе против британца Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) - бой состоится 10 ноября в Манчестере (Великобритания). 


А немногим раньше, в сентябре, Усик из рингсайда наблюдал за тем, как Джошуа побеждает обязательного претендента, также в прошлом победителя ОИ, россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО) - техническим нокаутом в 7-м раунде.

"Да, я смотрел поединок Джошуа vs Поветкин. Мне понравилось, - рассказывает украинец. - Мне понравилось, как действовал Поветкин. Бой был интригующим. А может, Джошуа захотел его таким сделать. Но если так - думаю, то было не лучшее решение. Мне очень понравилась атмосфера на Уэмбли. Я бы также хотел провести здесь бой". 

Джошуа - один из самых мощных бойцов дивизиона. 


"Не сказал бы, что он обладает какой-то невероятной силой. Как по мне, ничего такого нет. Он хорошо обучен, но ничего эдакого я не заметил. Я не готов рассуждать о поединке Джошуа vs Усик. Как минимум до тех пор, пока промоутеры не сели за стол переговоров и не начали обсуждать нашу очную схватку. А вот тогда можно будет и поговорить. Знаете, как говорят: хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах. Всемогущий предостерегает меня, чтобы я не забегал далеко наперёд".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии