27 октября 2018                    

Тайсон Фьюри рассказал, кто и как помог ему преодолеть депрессию и вернуться в ринг

В ноябре 2015 года британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) стал знаменитостью - боксёр отправился в Германию и отобрал титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO у казавшегося непобедимым украинца Владимира Кличко (64-5, 53 КО).

Но в скором времени в жизни Фьюри пошла чёрная полоса. Боксёр был обвинён местным антидопинговым агентством (UKAD) в использовании запрещённых препаратов, что привело к проблем личностным - Фьюри страдал зависимостью от наркотиков и алкоголя, а также боролся с ожирением.

Вернулся в ринг только в 2018 году. После двух кряду промежуточных боёв принял поединок с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО). Именно он, по словам Фьюри, и помог побороть чёрную полосу и вернуться в бокс.

Об этом Фьюри сообщил в беседе с Джо Роганом:
"Знаешь, всё было очень плохо. И, казалось, выхода нет. Но потом я увидел видео с Дионтэем Уайлдером. Он обсуждал меня. Обсуждал то, что у меня лишний вес, что я себя запустил, что мне не вернуться. Он говорил:" Да я бы в любом случае его переехал, а так даже напрягаться по поводу Фьюри не стоит". А ещё он говорил о легендарном Майке Тайсоне. Говорил, что нокаутировал бы его в 1-м раунде. И тогда я подумал: "Блин, это же какое неуважение нести такую хрень! И если я когда-либо вернусь в ринг, то только лишь для того, чтобы надрать тебе за это зад!"

С того момента Фьюри посвятил жизнь тому, чтобы доказать всему мир, что Уайлдер ошибался.

"Это дало мне столько мотивации! Я думал только лишь о том, как вернусь в ринг и надеру зад Уайлдеру!"

Такая возможность выпадет Фьюри уже очень скоро - 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) ему предстоит бой с Уайлдером за титул по версии WBC. Британец, похоже, уверен, что одержит победу.

"Уайлдер - это актёр одной роли, - утверждает Фьюри. - Мне даже не придётся как-то по-особенному готовиться к бою с ним. Просто необходимо быть в ринге самим собой. Он так и будет все 12 раундов искать возможности нанести тот самый свой удар с правой руки. Он хорош в этом, не спорю. Но мы все прекрасно понимаем, что происходит, когда у тебя в загашнике всего один трюк, да и тот не получается. Тогда ты обречён". 

По мнению Фьюри, для того, чтобы одержать над ним победу необходимо гораздо больше:
"Для того, чтобы меня побить, надо больше, чем один удар. Необходима работа ног, скорость, финты, движения. Что у него из этого есть? А ничего нет! Если он вдруг меня зацепит, значит, я облажался. Только так! Если я не смогу уйти от этих его диких свингов, значит, так мне и надо. Значит, я заслуживаю проиграть нокаутом. Если он сможет разочек попасть по мне вот этим своим диким ударом и вырубит меня, то я так и скажу после боя: "Спасибо, чувак! Ты спустил меня с небес на землю. Храни тебя Бог!" Потому что в таком случае окажется, что я - не тот, каким себя считал. Окажется, что я - не один из величайших супертяжей в истории бокса".   


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии