3 октября 2018                    

Валентина Шевченко подерётся за титул, но не с Джоанной Еджейчик — комментирует Дэйна Уайт

Ранее ожидалось, что 8 декабря в Торонто (Канада) в рамках шоу UFC 231 определится чемпионка в наилегчайшем весе - вакантный титул разыграют уроженка Киргизии Валентина Шевченко (15-3) и Джоанна Еджейчик (15-2) из Польши.

Но в UFC поменялись планы. Обладательница вакантного титула в наилегчайшем весе определится 3 ноября в Нью-Йорке (США) в главном событии шоу UFC 230 - в поединке между Шевченко и американкой Сиярой Юбэнкс (3-2).

Болельщики не скрывают недовольства принятым решением, босс UFC Дэйна Уайт был вынужден объясниться:
Послушайте. Юбэнкс... Если бы не проблемы с весом, она уже была бы чемпионкой. Или, как минимум, претенденткой. А насчёт Валентины вообще никаких сомнений, это самая боевитая девчонка в UFC. Поэтому мы и сделали этот бой. Я просто рад, что всё позади. Нам пришлось сделать бой раньше. И у Джоанны просто не было никаких шансов сделать вес. Валентине плевать. Она хоть завтра готова драться. Она на полном серьёзе хочет драться каждый месяц. Поэтому мы сперва убедились, что не возникнет проблем с весом у Юбэнкс. После чего дали отмашку. Увидите, будет крутой бой.

Недовольство болельщиков связано также с тем фактом, что топовые американские легковесы Нэйт Диас (19-11) и Дастин Порье (24-5) подерутся в андеркарде. Уайту и здесь пришлось объясняться:
Не скажу, что никогда... Но у нас очень редко, когда главное событие шоу является нетитульным поединком. Поэтому мы составляли кард так, чтобы были крутые бои, но по-прежнему нуждались в главном событии вечера. А теперь всё готово.

Как мы сообщали ранее, Диас и Порье требовали под свой бой создать новую весовую категорию. Комментирует Уайт:
Таких разговоров вообще не было. Слухи, не более. Никогда не обсуждали такой вариант. В этом нет никакого смысла. У нас достаточное количество весовых дивизионов. 



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии