21 сентября 2018                    

Официально: Еджейчик и Шевченко подерутся за вакантный титул

8 декабря в Торонто (Канада) в рамках шоу UFC 231 определится чемпионка промоушена в наилегчайшем весе. Как и ожидалось, вакантный титул разыграют уроженка Киргизии Валентина Шевченко (15-3) и Джоанна Еджейчик (15-2) из Польши.

Экс-чемпионка американка Никко Монтаньо (4-2) потеряла титул без боя, не появившись на процедуре взвешивания шоу UFC 228 - ей предстояло провести бой с Шевченко.

Еджейчик - экс-чемпионка мира в минимальном весе. Выиграла титул в 2015 году, защитила пять раз кряду, но затем дважды проиграла действующей чемпионке американке Роуз Намаюнас (8-3).

Шевченко большую часть карьеры дралась в лимите легчайшего веса. В том числе оспаривала титул - в сентябре 2017 года в шоу UFC 215 уступила раздельным решением бразильянке Аманде Нуньес (16-4).

Комментирует Еджейчик:

Я - боец. Мне бы подраться. Хорошо, что в UFC об этом знают. Я готова двигаться в весах, драться за титул с Валентиной Шевченко. Если мы договоримся, то бой состоится в этом году. 

Отметим, ранее у Еджейчик возникали проблемы со сгонкой веса. Спортсменка считает, что в наилегчайшем весе ей будет куда проще. 


Ранее Еджейчик и Шевченко трижды встречались в муай-тай - все три раза побеждала Шевченко.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии