1 октября 2018                    

Дионтэй Уайлдер — о переходе Александра Усика в супертяжёлый вес

10 ноября в Манчестере (Великобритания) абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) проведёт дебютную защиту титулов WBC, WBA Super, WBO, IBF, The Ring в противостоянии с местным экс-чемпионом мира Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Скорее всего, после боя с Беллью Усик перейдёт в лимит хэвивейта (свыше 90,7 кг). Украинец не скрывает, что его цель - бой с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) пребывает с визитом в Лондоне (Великобритания). Боец раскручивает запланированный на 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) бой с британским экс-чемпионом Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Представители СМИ спросили у чемпиона его мнение о переходе Усика в хэвивейт. Отвечает Уайлдер:

Чё я вам скажу... Тут другое кино... Хэвивейт - это опасная зона. Тут другие джунгли, здесь водятся звери пострашнее и покрупнее. Я рад за него, он сумел стать абсолютным чемпионом мира в крузервейте всего за 15 поединков. Я не только рад, я горжусь им. И я надеюсь также стать абсолютным чемпионом мира. Уверен, у меня тоже получится. Мне не нравится, что в финале он выиграл титул имени Мухаммеда Али. Для меня Али - любимый боксёр, мне не нравится, что использовали его имя. Но то такое... 

Также Уайлдер попытался спрогнозировать исход боя Усик vs Беллью:
Не знаю. Реально не знаю. Но они абсолютно разные. У них совсем разные стили. А когда в ринге встречаются два разных стиля, то порой получается очень крутой поединок. Надеюсь, у них получится крутой поединок. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии