26 сентября 2018                    

Ломаченко: Усик может побить не только Беллью, но и Джошуа

Лучшие боксёры Украины, суперчемпион WBA в весе до 61,2 кг Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) и абсолютный чемпион мира в весе до 90,7 кг Александр Усик (15-0, 11 КО) пребывают в Великобритании.

Усику вскоре предстоит дебют на британском ринге - 10 ноября в Манчестере в поединке против местного экс-чемпиона Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Намедни Усик признался, что согласился на бой с Беллью и подписал контракт с промоутером Эдди Хирном (Мatchroom Boxing) для того, чтобы гарантировать себе поединок с чемпионом WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

В интервью Press Association Sport Ломаченко заявил, что Усику вполне по силам побить Джошуа:
Он может быть ещё более невероятным в ринге. Он может побить и Беллью, и Джошуа. Согласен, бой будет очень непростым, но, пожалуй, непростым будет для обоих бойцов. А ещё бой точно будет интересен болельщикам всего мира. Мне тоже будет очень интересно посмотреть. Я убеждён, что он победит обоих. Убеждён, что ему есть ещё куда расти. 

Ломаченко отмечает, что физически Усик не готов сейчас к бою с Джошуа, но это всего лишь дело времени:
У Александра отличный любительский уровень, отличная школа бокса. А ещё он очень серьёзно относится к тренировкам. Сегодня он, пожалуй, слишком мелкий для того, чтобы тягаться с большими парнями, но в следующем году он наберёт мышечную массу и будет точно таким же, как и эти парни. Считаю, сейчас многие бойцы из Восточной Европы получили возможность показать себя во всей красе. Мне кажется, идёт настоящий процесс знакомства Запада с боксёрами из Востока.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии