7 сентября 2018                    

Александр Усик подписал контракт с промоутером Энтони Джошуа

Абсолютный чемпион мира, победитель турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) украинский крузер Александр Усик (15-0, 11 КО) подписал со-промоутерский контракт с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing).

Подписанный со-промоутерский договор значит, что Усик будет выступать на телеканалах Sky Sports в Британии и на онлайн-стримминге DAZN в США. 


Подписанный договор является со-промоутерским, то есть Усик будет по-прежнему представлять в том числе и промоутерскую компанию K2 Promotions Ukraine.

В июле 2018 года в финале турнира WBSS Усик победил ранее небитого грозного чемпиона-нокаутёра Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) из России, стал обладателем трофея имени Мухаммеда Али, завоевал все четыре главных чемпионских титула профибокса, а также титул по версии журнала The Ring.

В любительском боксе Усик также добился колоссального успеха, став чемпионом мира, Европы и победителем ОИ.

В 2012 году Усик стал чемпионом ОИ в Лондоне (Великобритания).

Рассказывает Усик:
Англия для меня больше, чем просто страна. Здесь я завоевал олимпийскую золотую медаль, выполнив половину из того, что задумал выполнить в боксе. В этой же стране, в Ливерпуле, я стал чемпионом Европы. Можно сказать, что Англия для меня фартовая страна. Но скажу честно, что фортуна не улыбается кому не попадя. Для этого необходимо сперва очень тяжело поработать. 

После победы в финале WBSS, Усик вызвал на бой боксёра из Великобритании Тони Беллью (30-2-1, 20 КО). Ожидается, что именно в поединке с Беллью, подопечным Хирна, Усик дебютирует в Англии.


Также украинец планирует со временем переход в хэвивейт. Главная цель - поединок с сильнейшим действующим чемпионом мира, обладателем титулов WBA Super, WBO, IBF Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) из Великобритании. Джошуа - это суперзвезда №1 Эдди Хирна.


Я в восторге, что мои промоутеры, K2 Promotions, будут совместно работать с Matchroom Boxing, - говорит Усик. - Болельщики, готовьтесь: грядёт множество увлекательнейших поединков. Собираюсь драться с сильнейшими боксёрами, самыми именитыми бойцами мира. Предстоящий бой против Тони Беллью - важное событие для меня. Считаю, что Тони - отличный боксёр и очень классный дядька. А позже я смогу перейти в хэвивейт.

Рассказывает Хирн:

Я в восторге от того, что мне предстоит сотрудничать с Усиком и К2. Рад, что сумел подписать для компании звезду уровня "паунда". У него на руках все титулы крузервейта и он уже с нетерпением ожидает перехода в хэвивейт. В частности, его интересует бой с Энтони Джошуа. Но сейчас не будет об этом, ведь мы полностью сконцентрированы на том, чтобы закрыть сделку по бою Усика против Беллью. Бой состоится до конца года. А транслировать событие будут и Sky Sports, и DAZN.

Рассказывает промоутер Александр Красюк (К2):

Я в восторге, что мы начинаем сотрудничество с Matchroom Boxing и Эдди Хирном. Считаю, что сегодня он - лучший промоутер мира. Усик уже стал частью истории бокса. Всего за 15 поединков он стал абсолютным чемпионом мира, вряд ли можно ожидать нечто большее. Но чтобы стать королём бокса, ему необходимо свергнуть с трона Энтони Джошуа. Но это дело будущего. А сегодня мы нацелены на бой с Тони Беллью. Надеемся, что согласуем условия сделки в ближайшее время. Надеемся, что уже совсем скоро объявим о поединке. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии