11 сентября 2018                    

Принимал ли Альварес допинг в преддверии боя с Головкиным? Мыслями делится Шейн Мосли

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в поединке-реванше встретятся лучшие средневесы мира казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и мексиканец Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО).

Их первая схватка состоялась также в Вегасе в сентябре прошлого года. Бой завершился вничью.

Ожидалось, что реванш пройдёт раньше, в мае 2018 года, но Альварес неожиданно угодил в эпицентр допинг-скандала после того, как две его февральские пробы показали наличие запрещённого препарата кленбутерола.

Мексиканец утверждает, что препарат попал в его организм случайно посредством заражённого мяса - в Мексике добавку используют в животноводстве.

Легендарный боксёр из США Шейн Мосли верит словам мексиканца, своего бывшего соперника - в мае 2012 года Альварес побил Мосли единогласным решением судей.

"Я наблюдал за тем, как он тренировался. Считаю, что он чист, - сообщил Мосли. - Альварес - парень быстрый, сильный. Думаю, он из тех, которые считают, что они не нуждаются в каком-либо допинге, чтобы побить Головкина. Уверен, что Альварес считает себя Суперменом, которому всё по плечу. У него множество побед над великими бойцами, он сам великий боец. Признаться, мне нравится стиль Альвареса".


Отметим, и у самого Мосли были проблемы с допингом. Сотрудничал с "экспертом" в области допинга Виктором Конте, лаборатория которого (BALCO) занималась разработкой допинг-препаратов, которые бы не обнаруживались стандартными допинг-тестами. Есть видео, на котором Мосли признаётся в употреблении допинга в преддверии боя-реванша с Оскаром Де Ла Хойей (сентябрь 2003 года, близкая победа Мосли единогласным решением судей). 


Позже утверждал, что принимал препараты BALCO, будучи уверенным, что это не допинг, а витамины.  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии