27 августа 2018                    

Геннадий Головкин и Сауль Альварес обменялись колкостями

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) средневесы Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) встретятся в реванше. В сентябре прошлого года их поединок завершился вничью - чемпионские титулы сохранил казахстанец.

Ранее реванш был запланирован на май 2018 года, но в феврале Альварес неожиданно оказался в эпицентре допинг-скандала - две его пробы показали положительный результат на наличие запрещённого препарата кленбутерола. В команде Альвареса предполагают, что кленбутерол попал в организм спортсмена случайно посредством заражённого мяса - в Мексике добавку используют в животноводстве.

Головкин же твёрдо убеждён в том, что Альварес - жулик, пытающийся получить преимущество посредством запрещённых препаратов. В нечестной игре мексиканца обвиняет и сам Головкин, и его болтливый тренер Абель Санчес. Периодически достаётся не только Альваресу, но и всей его команде: тренерам и даже промоутеру.

Головкин:
Нет никакого уважения ни к Альваресу, ни к его команде. Я его давно знаю. Он похож на маленького ребёнка - во всём слушается своего промоутера, свою команду. У него огромные проблемы: он угодил в скандал (вероятно, речь идёт о февральской допинг-пробе). Но даже после этого он продолжает работать с теми же людьми. А это для него просто ужасно. Я так считаю. Напротив, я полностью доверяю и уважаю всех, кто в моей команде. И я уважаю всех, кто болеет за меня. За меня болеют настоящие пацаны, а фальшивки болеют за Альвареса. Всё просто, это как чёрное и белое.

Альварес:
Головкин - лицемер. Не знаю, поможет ли это ему завоевать ещё хотя бы парочку болельщиков. видимо, на это весь расчёт... Но он - лицемер. Если бы в Мексике произошла, не дай бог, какая-то беда, то его бы там точно не было. Мексиканский стиль бокса - это также лицемерие. Нет такого понятия. У нас было много величайших боксёров и все были абсолютно разные. Так о чём мы говорим? О каком мексиканском стиле? Мой стиль - это мой стиль. А я - мексиканец. Только это важно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии