10 сентября 2018                    

Бой против Альвареса — последний в карьере Геннадия Головкина? Отвечает казахстанец

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) проведёт поединок-реванш с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Их первая очная схватка также состоялась в Вегасе в сентябре прошлого года. Судьи разошлись во мнениях, зафиксировав ничью раздельным решением. Таким образом Головкин защитил титулы по версиям WBC/WBA Super/IBF в среднем весе (до 72,6 кг).

В преддверии реванша чемпион ответил на вопросы корреспондента BoxingTalk.

- У тебя было 20 титульных защит и только 4 из них продолжительностью более 9 раундов. В предыдущем поединке против Альвареса показалось, что в концовке боя ты выдохся, устал. На этот раз подготовился лучше? Что необходимо сделать, чтобы ситуация не повторилась вновь?
- Я дерусь так, как дерусь. Никогда не был в лучшей форме. Чувствую себя на 25.

- Великий Марвин Хаглер сказал, что очень непросто заставить себя подниматься рано утром и идти на работу, если вы спите в мягкой, шёлковой пижаме. Ты заработал в боксе много денег. Не утратил мотивацию? Всё ещё чувствуешь голод? А если сравнить с тем временем, когда ты только шёл к титулам? И как вообще удаётся отыскать мотивацию?
Когда я начал заниматься боксом, то мечтал стать чемпионом мира. И мне до сих пор нравится быть им. Не готов отказываться от своей мечты. Собираюсь оставаться чемпионом мира. Именно поэтому я так тяжело работаю каждый день в тренировочном лагере. Только так можно оставаться чемпионом. Тренер Абель Санчес готовит мне график подготовки и я слепо ему следую.

- Если ты победишь 15 сентября, какие шансы, что это будет твоим последним боем?
- Давайте-ка я лучше отвечу после 15 сентября, после боя. Сейчас чувствую себя отлично. Если болельщики хотят, чтобы я продолжал боксировать, то почему бы и нет. Увидим...

- Тебя не беспокоит, что в случае близкого боя судьи могут отдать победу Альваресу для того, чтобы вы провели ещё  и третий поединок?
- Я собираюсь делать свою работу. Я - боксёр. Надеюсь, что судьи сделают свою работу.

- Каков прогноз? Бой пройдёт всю дистанцию, учитывая, что Альварес обещает устроить с тобой в ринге рубку?
- Думаю, что бой будет сложным и для меня, и для него. Я готов драться 12 раундов. Я не могу предсказать, что произойдёт, но я знаю, что моя подготовка прошла на высочайшем уровне, а Санчес добавил парочку новых трюков, которые мы используем в бою. Меня это очень заводит. Не могу дождаться 15 сентября. Нас ждёт очередное Big Drama Show!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии