31 августа 2018                    

Головкин Vs Альварес 2: мнение Дэниела Джейкобса

В сентябре 2017 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile состоялся поединок чемпиона в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) и претендента из Мексики Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО).

Близкий, конкурентный поединок прошёл всю 12-раундовую дистанцию, а судьи разошлись во мнениях, зафиксировав ничью раздельным решением.

По мнению большинства болельщиков и экспертов, Головкин наработал на победу. Точно также считает и экс-чемпион в этом же весе американец Дэниел Джейкобс (34-2, 29 КО).

15 сентября 2018 года на этой же арене состоится реванш. Джейкобс надеется, что на этот раз судьи лучше справятся со своей работой:
Я просто надеюсь, что на этот раз судьи и рефери сделают всё по-честному. Иначе это слишком скверно выглядит и плохо пахнет. Вся эта ситуация не в пользу Альвареса. Ведь именно его обвинили в произошедшем. Надеюсь, все будут помнить, чем завершился первый бой и попытаются избежать повторения истории. Важно, чтобы бой обслуживали правильные люди. Не такие, как Аделаида Берд (запомнилась невероятным счётов 118:110 в пользу Альвареса). От таких судей давно пора отказаться.

Джейкобс предполагает, что и во втором поединке преимущество будет на стороне Головкина:
Думаю, Головкин побьёт Альвареса в реванше. Мы не знаем, каким будет Альварес после той истории (в феврале в допинг-пробах мексиканца был выявлен запрещённый препарат кленбутерол. Бойца на полгода отстранили от выступлений). Так что увидим. Но я точно знаю, что Головкин будет прежним. Он будет идти вперёд. Возможно, по мелочам сделает какие-то изменения. Не уверен, но думаю, что результат будет таким же - он победит. Я уверен, что он победил в первом поединке.

Отметим, что и Джейкобсу вскоре предстоит титульный бой: 27 октября в Нью-Йорке (США) в противостоянии с украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) будет определён новый чемпион IBF.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии