31 августа 2018                    

В команде Геннадия Головкина протестуют против перчаток Сауля Альвареса

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile состоится бой-реванш двух лучших средневесов мира - чемпион из Казахстана Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) подерётся с претендентом из Мексики Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Первый поединок состоялся на этой же арене в сентябре прошлого года. Бой прошёл всю 12-раундовую дистанцию и завершился ничьей раздельным решением судей.

В преддверии реванша команда Головкина решила подать протест против перчаток, которые использует Альварес.

Рассказывает тренер чемпиона Абель Санчес:
Если вы обратили внимание, то перчатки этой фирмы не использовались никогда ранее в чемпионских поединках. И даже в обычных рейтинговых поединках на 4,6,8 или 10 раундов. 

BoxingScene сообщает, что речь идёт о перчатках фирмы "No Boxing No Life". Этот бренд создан тренером Альвареса Эдди Рейносо, используется преимущественно в вечерах бокса в Мексике и в местном любительском турнире Copa Guadalajara.


Ранее Атлетическая комиссия штат Невада разрешила использовать перчатки этой фирмы в вечере бокса, который состоится в преддверии боя Головкин - Альварес 2, 13 октября, также в Лас-Вегасе, также от промоутерской компании Golden Boy Promotions.


Рассказывает Санчес:

Мы считаем использование этих перчаток нечестным, так как они ранее не тестировались. Мы не знаем точно, а вдруг они развалятся. Представьте себе, что в 3-м раунде Альварес получит преимущество, дополнительный отдых, когда ему будут менять перчатки. Просто эти перчатки ранее нигде не использовались. У нас нет проблем с перчатками других брендов. Мы просто хотим, чтобы они дрались в перчатках, которые ранее были протестированы. Мы хотим быть уверенными в том, что перчатки не развалятся. Это ведь очень важно. И это никак не связано с тем, что перчатки производятся в Мексике.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии