18 августа 2018                    

Сен-Пьер встретится с победителем боя Нурмагомедов - Макгрегор? Отвечает Дэйна Уайт

Легендарный канадский боец Джордж Сен-Пьер (26-2), в последний раз выступавший в среднем весе, высказал заинтересованность в поединке против победителя боя между лучшими легковесами промоушена, экс-чемпионом из Ирландии Конором Макгрегором (21-3) и действующим чемпионом Хабибом Нурмагомедовым (26-0) из России. Напомним, поединок Нурмагомедов - Макгрегор состоится 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках шоу UFC 229.

Правда, президент UFC Дэйна Уайт категорически против:
Заинтересован ли я в возвращении Сен-Пьера? Да, конечно. Но только в полусреднем весе, а не в лёгком. Он был чемпионом в полусреднем весе, он поднялся в средний вес, победил Майкла Биспинга и обещал, что будет защищать титул, а потом просто отказался. Как он это объяснил? Сказал: "Мне не интересно!" С ним всё понятно. Он ищет себе финансово привлекательный бой, поединок, в котором можно заработать большую кучу денег. Это умно, я понимаю его решение. Но знаете, в чём проблема? Проблема в том, что на этот раз нам это не интересно.

Напомним, Сен-Пьер 4 года был вне октагона, но в ноябре 2017 года вернулся и отобрал титул у Биспинга в рамках шоу UFC 217. Отказался от титула по причине проблем со здоровьем.


Цитируем Уайта:
Я не знаю, вернётся Сен-Пьер или же нет. С его стороны не вижу никакого желания драться, или защитить титул, или ещё что-то в этом роде. Я без понятия, проведёт ли он когда-нибудь ещё хотя бы один бой. 

Уайт предлагает Сен-Пьеру вернуться и выступить в главном событии шоу UFC 231 в Торонто (Канада).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии