9 августа 2018                    

Президент UFC — о финансовых деталях боя Нурмагомедова и Макгрегора

Популярный боец ММА, бывший чемпион UFC ирландец Конор Макгрегор (21-3) ранее утверждал, что не вернётся в октагон, если его не сделают со-владельцем промоушена.

В августе 2017 года Макгрегор провёл бой по правилам бокса с легендарным Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО). Проиграв техническим нокаутом в 10-м раунде, ирландец заработал за бой около 100 миллионов долларов США.

Ожидалось, что будет очень непросто сделать бой между Макгрегором и действующим чемпионом промоушена в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (26-0) через финансовые запросы бойцов.

Как было на самом деле рассказывает президент UFC Дэйна Уайт:
Да нет. Не было никаких напрягов. Договорились быстро. Сами убедитесь. С того момента, как Конор решил свои дела в суде и как мы анонсировали бой прошло всего пара дней. Всё просто: оба очень хотели драться. Оба хотели выяснить в октагоне, кто из них круче.

Несмотря на то, что Макгрегор требовал сделать себя со-владельцем промоушена, Уайт утверждает, что Макгрегору пришлось удовлетвориться крупным гонораром:
Он не со-владелец промоушена. Если бы ему очень захотелось, мы, думаю, сделали бы это. Но какой смысл? Хотя никаких проблем. Он зарабатывает до**нища денег. Он зарабатывает до**нища денег, так что мы вполне можем сделать его со-владельцем UFC.

Размер гонораров бойцов Уайт не сообщил. Как и принято, их официально озвучит Атлетическая комиссия штата Невада в преддверии боя.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии