9 августа 2018                    

Тренер Тайсона Фьюри: Самый опасный соперник — это Уайлдер

Бен Дэвисон, тренер британского супертяжа, бывшего чемпиона мира Тайсона Фьюри (26-0, 19 КО), утверждает, что самым опасным оппонентом для подопечного является отнюдь не чемпион-соотечественник Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), а чемпион из США Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО).

18 августа в Белфасте (Великобритания) Фьюри проведёт промежуточный бой с уроженцем Италии, середняком Франческо Пьянетой (35-4-1, 21 КО). Ожидается, что следом за Пьянетой Фьюри отправится в США на бой с Уайлдером.

Рассказывает Дэвисон:
У нас всё пучком. Но мы понимали, что сперва необходимо провести ещё один промежуточный бой. Поэтому мы и выбрали Пьянету. И пока что мы полностью сфокусированы на поединке с ним. В данный момент для нас не существует никаких других соперников. Очень опасно, когда ваши мысли заняты чем-то не тем или кем-то ещё. Но Тайсон и прежде был в схожей ситуации. Помните, Фьюри дрался с Хаммером, хоть и знал, что следующим будет бой против Кличко. Он справился. И сейчас справится.

В конце 2015 года Фьюри нанёс поражение украинскому чемпиону Владимиру Кличко (64-5, 53 КО), отобрал титулы WBA Super, WBO, IBF, после чего не выходил в ринг 2,5 года. Вернувшись в бокс в июне 2018 года, британский экс-чемпион был далёк от оптимальной формы, весил на 12 кг больше, чем в бою с Кличко. Комментирует Дэвисон:
Люди часто отмечают, что Фьюри выглядит не очень эстетически привлекательно. Ему ещё предстоит привести себя в форму. Он и так сейчас в гораздо лучшей форме, чем был, когда мы только начали работать вместе. Он должен вернуться, быть прежним. Скользким боксёром, с которым никому не будет просто. Он должен доказать, что остался прежним. Нужно заявить о себе. Думаю, Тайсон сперва будет уничтожать кирпичик по кирпичику Пьянету, сперва используя технику, а затем начнёт вкладываться в удары. Не думаю, что Пьянета сможет долго терпеть бомбардировку Фьюри.

Дэвисон размышляет над тем, не слишком ли рано выходить на Уайлдера:
Всё нужно делать шаг за шагом. Если честно, я не очень люблю загадывать наперёд. Не люблю об этом говорить. И мы не говорим об этом с Тайсоном. Мы договорились обсудить всё после боя с Пьянетой. Нужно сперва сделать работу. а затем... Тем более, что это хэвивейт, всего один удар и нокаут! А так... Конечно же, это - огромный шаг. Да и соперник абсолютно другой. Другой стиль, менталитет, рост, вес, мощь. Я вообще считаю именно Уайлдера самым опасным соперником для Фьюри. Сами знаете, с его мощью... С Уайлдером ведь как обстоят дела?.. Всего один пропущенный удар - и вы проиграли.
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии