4 августа 2018                    

Александр Емельяненко: Хабиб победит Макгрегора

Как мы сообщали ранее, 6 октября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках шоу UFC 229 состоится поединок между действующим и бывшим чемпионом UFC в лёгком весе - бой россиянина Хабиба Нурмагомедова (26-0) против ирландца Конора Макгрегора (21-3).

Популярный российский тяжеловес Александр Емельяненко считает, что победит Нурмагомедов:

Хабиб победит. Говорю так не потому, что он мой соотечественник. Рассматриваю ситуацию, как человек, знающий смешанные единоборства и этих бойцов. В чем преимуществом Хабиба? В том, что Макгрегор не настолько хорош в борьбе, а также хуже готов функционально. Да, он хорошо двигается в стойке. Но к длинным, изматывающим боям Конор не готов. В этом мы уже могли убедиться, когда он потерпел свое последнее поражение (от Нэйта Диаса в марте 2016 года). Хабиб видит удары соперников, работает с опущенным подбородком. Постоянно поддавливает и хорошо реагирует на встречные атаки – он уходит под удары и переводит бой в партер, навязывает сопернику свою манеру ведения боя, изматывает.


Емельяненко считает, что хулиганская выходка Макгрегора, когда он тележкой бросил в окно автобуса, в котором находились бойцы UFC (в том числе и Нурмагомедов) - ни что иное, как промо-акция, раскрутка предстоящего боя:

Если бы бой просто состоялся, было бы не так интересно. А сейчас к нему приковано внимание всего мира. Смешанные единоборства – вид спорта 21 века. Недостаточно того, чтобы спортсмены вышли, подрались и ушли. Нужно шоу, раскрутка. Нужно создать предысторию, чтобы зрителям было интересно. Мне кажется, он сам не ожидал, что после его броска окно разлетится вдребезги.


Источник: Спорт-Экспресс
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Саятослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии