7 февраля 2010

Турнир «Grand Slam» в Париже

В Париже в спорткомплексе «Берси» в первые выходные февраля проходят представительные состязания по дзюдо «Grand Slam». 36-й в истории парижский турнир собрал почти четыре сотни участников из 53 стран планеты.В субботу были разыграны первые семь комплектов наград в легких и средних весах у мужчин и женщин. Россиянам не удалось добиться медалей – трое из нашей команды остановились в шаге от пьедестала и заняли пятое место в своих категориях.

Дагестанец Камал Хан-Магомедов (66 кг) иппоном выиграл у голландца Камера, с преимуществом в ваза-ари прошел украинца Геворкяна, по замечаниям одолел японца Моришита, но в четвертьфинале попал под удержание француза Лароса.

Спортсменка из Самары Наталия Кондратьева (48 кг) чистым броском одолела в первом круге колумбийку Альварез, одержала досрочную победу во втором круге над белорусской Лещенко, а в третьей схватке уступила любимице французской публики, олимпийской медалистке Жоссинет.

Победительница чемпионата Европы-2009 и Кубка мира в Софии-2010 Наталия Кузютина (52) из Брянска удержанием выиграла стартовый поединок у израильтянки Леви, иппоном прошла спортсменку из Косово, победительницу юниорского первенства мира-2009 Келменди, а в борьбе за выход в полуфинал проиграла титулованной бельгийской дзюдоистке Хейлен по замечаниям в дополнительном периоде.
дзюдо
В командном первенстве сильнейшими стали японцы, на счету которых 3 золота, серебро и 5 бронз. На втором месте спортсмены из Южной Кореи (2-0-1), а на третьем – хозяева состязаний французы (1-2-2).

В воскресенье на татами «Берси» будут разыграны награды в оставшихся семи весах: четырех мужских и трех женских.

Источник: judo.ru