27 февраля 2011

Второй день этапа Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Чехии

Сегодня в Праге завершился очередной этап Кубка Мира по дзюдо у женщин. В активе наших дзюдоисток снова одна медаль.
Но второй день оказался для украинок все-таки более успешным. Итак, во второй день соревнования проходили в трех весовых категориях: до 70 кг, до 78 кг и свыше 78 кг. Елена Петриченко, Татьяна Савенко и Светлана Готфрид на турнире, в весовой категории до 70 кг, провели всего по одной схватке, которые дружно проиграли китаянке Фей Чен, итальянке Дженнифер Питцанти и латышке Эвие Пуките, соответственно. А вот Наталья Смаль завоевала третье место. Украинка уверенно победила в своем пуле Ирину Сордию из России, британку Меган Флетчер и Мариан Урдабаеву из Казахстана. А вот в полуфинале Наталья не смогла ничего противопоставить будущей победительнице – Мари Паске из Франции. В схватке за третье место наша спортсменка победила Марию Портелу из Бразилии.
7. Лаура Варгас-Кох (Германия)
В весовой категории до 78 кг Виктория Туркс сначала победила Галию Ульментаеву из Казахстана, но в 1/8 финала проиграла немке Луиз Мальзан. Иванна Макуха победила своих соперниц в пуле (итальянку Ассунту Галеоне и чешку Алену Еиглову), но в полуфинале была остановлена японкой Хитоми Икедой. В поединке за третье место вторую за день победу над украинками праздновала немка Луиз Мальзан.
7. Ульрике Шербарт (Германия)
И, наконец, в весовой категории свыше 78 кг Ирина Киндзерская и Светлана Яремка завершили борьбу уже после первых схваток, уступив Церенханд Доржготов из Монголии и итальянке Лючии Тангорре. Марина Прокофьева в первой схватке оказалась сильнее Гюльжан Иссановой из Казахстана, но в четвертьфинале не оказала достойного сопротивления будущей финалистке из Франции – Кетти Мате. В утешительных схватках Марина победила Ив Биссени из Франции, а в ключевой схватке уступила Марии Суэлем Альтеман из Бразилии.