13 июня 2010                    

Заключительный день Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Эстонии

Сегодня, 13 июня, в Таллинне дзюдоистки со всей планеты боролись за три комплекта наград, в весовых категориях до 70 кг, до 78 кг и свыше 78 кг.
Заключительный день Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Эстонии
Наталья Смаль, Луиза Гайнутдинова и Светлана Готфрид боролись за честь Украины в весовой категории до 70 кг. Луиза начала турнир на один круг раньше, где чисто победила польку Ханну Лас. А во втором круге уступила голландке Линде Болдер. Наталья Смаль выступила идентично Луизе: сначала - победа, а потом поражение. Но, с учетом того, что борьбу Смаль начала на раунд позже, у нее был шанс побороться за бронзу турнира. В первом утешительном поединке Наталье противостояла обидчица Луизы - Линда Болдер из Нидерландов. Наталье потребовалось четыре минуты, чтобы чисто победить соперницу. В «бронзовом финале» украинка так же чисто победила Катаржину Клис из Польши!
Светлана Готфрид вылетела сразу после первой схватки, которую проиграла француженке Мари Паске.

1. Ким Поллинг (Голландия)
2. Кларисс Абрико (Франция)
3. Наталья Смаль (Украина)
3. Мари Паске (Франция)
Кубок Мира по дзюдо среди женщин в Эстонии
В весовой категории до 78 кг все надежды украинцев были на единственную представительницу нашей страны в этой весовой категории - Марину Прищепу. Марина, в свойственном ей легком стиле, победила сначала немку Кирстен Тьель, чем оформила себе победу в пуле и вышла в полуфинале на китаянку Жи Жанг. Увы, китаянка оказалась сильнее. В утешительной схватке за бронзовую медаль Марина вновь проиграла, но теперь другой представительнице Китая - Жехай Жанг.

1. Дарья Погоржелец (Польша)
2. Жи Жанг (Китай)
3. Жеральдин Ментупу (Франция)
3. Жехаи Жанг (Китай)
5. Марина Прищепа (Украина)
5. Анника Хейсе (Германия)
Заключительный день Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Эстонии
В весовой категории свыше 78 кг боролись три украинки - Ирина Киндзерская, Марина Прокофьева и Светлана Яромка. Уверенней всех в предварительных схватках смотрелась Марина Прокофьева. Она легко выиграла свой пул двумя схватками. Первой была побеждена полька Джоанна Яворска, а второй - Люсия Тангорре из Италии. А вот в полуфинале россиянка Тея Донгузашвили оказалась сильнее Марины. Схватка за бронзу получилась украинской, Марина боролась против своей соотечественницы - Ирины Киндзерской. Ирина уверенно победила в первой схватке Анжелину Хейни из Германии. Но против массивной Урсулы Садковской из Польши ничего не смогла сделать. В утешительном поединке, украинка победила француженку Стефани Поссамаи. Обладательнице бронзы в итоге стала Марина Прокофьева.
1. Хуаньюн Лю (Китай)
2. Тея Донгузашвили (Россия)
3. Урсула Садковска (Польша)
3. Марина Прокофьева (Украина)
5. Ирина Киндзерская (Украина)
5. Ева Биссени (Франция)

Итак, в копилке украинской женской сборной по дзюдо ровно три медали, из которых одна серебряная и две бронзовых. Поздравляем наших спортсменок и тренерский состав с хорошим результатом, но надеемся, что в будущем команда будет только прогрессировать.

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии