14 октября 2010                    

Итоги этапа кубка мира по дзюдо среди женщин в Азербайджане

В столице Азербайджана, 9 - 10 октября прошел очередной этап кубка мира по дзюдо среди женщин. Очень неплохо на турнире выступила женская сборная Украины. Предлагаем вашему вниманию полные результаты выступления наших дзюдоисток.
Итоги этапа кубка мира по дзюдо среди женщин в Азербайджане
В весовой категории до 48 кг блестяще выступила Ольга Сухая. После ряда неудач, наша дзюдоистка показала мастер-класс и стала победительницей турнира. В 1/8 финала Ольга победила китаянку Чжун Ксяо, а в четвертьфинале прошла Кристину Румянцеву из России. В полуфинале украинка победила немку Микаэлу Башин, а в финале израильтянку Рони Шварц.
1. Ольга Сухая (Украина)
2. Рони Шварц (Израиль)
3. Ольга Лещенко (Беларусь)
3. Аккус Сумейе (Турция)
5. Микаэла Башин (Германия)
5. Кристина Румянцева (Россия)
7. Литал Абади (Израиль)
7. Ши Ши Ксе (Китай)

Для украинской сборной соревнования в весовой категории до 52 кг вышли «урожайными». Здесь честь Украины отстаивали четыре наших спортсменки. Худший результат в итоге показала Марина Черняк, проведшая всего одну схватку, которую уступила Шахане Гусейновой из Азербайджана. Инна Черняк выиграла первую схватку у другой азербайджанки Айсел Осману, но в четвертьфинале уступила китаянке Юн Юнг Хэ. А Людмила Афендикова стартовала на раунд позже, в котором уступила будущей победительнице турнира - Айнур Самат из Турции. Тем не менее, обе украинки получили шанс занять третье место. Жребий свел наших дзюдоисток в поединке, за право бороться в малом финале. Сильнее оказалась Людмила, которая в следующей схватке победила азербайджанку Шахану Гусейнову. Еще более высокий результат показала Мария Буйок. Украинка уверенно выиграла пул, поочередно победив Турану Сейди из Азербайджана и Сюзи Зиммерманн из Германии. В полуфинале Мария победила все ту же Шахану Гусейнову и только в финале уступила турчанке Айнур Самат.
1. Айнур Самат (Турция)
2. Мария Буйок (Украина)
3. Людмила Афендикова (Украина)
3. Юн Юнг Хэ (Китай)
5. Шахана Гусейнова (Азербайджан)
5. Сюзи Зиммерманн (Германия)
7. Инна Черняк (Украина)
7. Наталья Синицина (Россия)
Итоги этапа кубка мира по дзюдо среди женщин в Азербайджане
В весовой категории до 57 кг выступали две украинских дзюдоистки: Шушана Гевондян и Елена Сайко. Юная Шушана выбыла с турнира еще после первой схватки, когда проиграла Виоле Вехтер из Германии. Елена Сайко победила в первом поединке китаянку Янь Лю, но в финала уступила Иолетте Букувала из Греции. В утешительных поединках, Елена сначала победила канадку Жолиан Меланкон, но в решающей схватке потерпела поражение от Кифаят Гасымовой из Азербайджана.
1. Иолетта Букувала (Греция)
2. Виола Вехтер (Германия)
3. Кифаят Гасымова (Азербайджан)
3. Юлия Рыжова (Россия)
5. Лираз Бен Мелех (Израиль)
5. Алена Сайко (Украина)
7. Жолиан Меланкон (Канада)
7. Стефании Трамблей (Канада)

В весовой категории до 63 кг ни Оксана Диденко ни Наталья Маликова не смогли взойти на подиум. Наталья победила в стартовой схватке азербайджанку Наити Юсубову, а затем уступила израильтянке Ярден Герби. В утешительной схватке Наталья уступила Сельде Карадаг из Турции. Оксана Диденко начала турнир более уверенно. Победив вначале россиянку Анну Щербакову, а затем Мириам Ламарш из Канады, украинка выиграла пул. Однако в полуфинале Оксана проиграла израильтянке Элис Шлезингер, а в схватке за «бронзу» уступила все той же турчанке Сельде Карадаг.
1. Алис Шлизингер (Израиль)
2. Ярден Герби (Израиль)
3. Сельда Карадаг (Турция)
3. Мэи Линг Лин (Китай)
5. Оксана Диденко (Украина)
5. Мириам Ламарш (Канада)
7. Рагия Гараева (Азербайджан)
7. Наталья Маликова (Украина)
Итоги этапа кубка мира по дзюдо среди женщин в Азербайджане
В весовой категории до 70 кг Татьяна Савенко и Наталья Смаль уверенно победили в своих пулах. Татьяна по сетке прошла Бахрию Гусейнову из Азербайджана и вышла в полуфинал, а Наталья победила Ирину Сордия из России. Но в полуфинале Татьяна и Наталья уступили канадке Келите Зупанчич и россиянке Анастасии Губадовой, соответственно. В поединках за третье место Савенко уступила Ирине Сордия из России, а Смаль победила тоже россиянку Ольгу Ерохину.
1. Келита Зупанчич (Канада)
2. Анастасия Губадова (Россия)
3. Наталья Смаль (Украина)
3. Ирина Сордия (Россия)
5. Ольга Ерохина (Россия)
5. Татьяна Савенко (Украина)
7. Бахрия Гусейнова (Азербайджан)
7. Лейла Искендерова (Азербайджан)

В весовой категории до 78 кг Анастасия Матросова и Виктория Туркс достойно выступили на этапе кубка мира в Баку. Виктория легко стала победительницей пула. Для этого ей понадобилась лишь одна победа над Татьяной Сордия из России. В полуфинале украинка уступила канадке Эми  Коттон. В поединке за «бронзу», Виктория оказалась сильнее китаянки Фень Жу. Анастасия Матросова стала победительницей соревнований. Для этого нашей дзюдоистке понадобились всего три победы. В четвертьфинале была побеждена россиянка Регина Капаева. В полуфинале против нашей дзюдоистки не устояла Марисель Левескье из Канады. А в финале Анастасия победила другую канадку - Эми Котон.
1. Анастасия Матросова (Украина)
2. Эми Коттон (Канада)
3. Марисель Левескье (Канада)
3. Виктория Туркс (Украина)
5. Татьяна Сордия
5. Фень Жу (Китай)
7. Ченг Ченг (Китай)
7. Регина Капаева (Россия)

В самом тяжелом весе (свыше 78 кг) соревновались наши Марина Прокофьева и Светлана Яремка. Обе украинские дзюдоистки синхронно уступили в первых схватках и сразу выбыли в утешительные поединки. Марина проиграла в основной сетке грузинке Иринэ Леонидзе, а затем россиянке Полине Белоусовой, а Светлана - Гюльшан Коджатюрк из Турции, но в утешительных схватках одержала две победы, завоевав третье место. Яремке удалось победить азербайджанку Гюльнару Асадову и грузинку Иринэ Леонидзе.
1. Зехра Белкис Кайя (Турция)
2. Франсиска Кениц (Германия)
3. Гюльшан Коджатюрк (Турция)
3. Светлана Яремка (Украина)
5. Полина Белоусова (Россия)
5. Иринэ Леонидзе (Грузия)
7. Гюльнара Асадова (Азербайджан)
7. Марина Прокофьева (Украина)

В командном зачете сборная Украины заняла уверенно первое место (2 - золота, 1 - серебро и 4 -бронзы). Второе место у сборной Турции, третьими финишировали израильтянки.

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии