6 июня 2010                    

Итоги Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Румынии

Сегодня в Бухаресте завершился очередной этап Кубка Мира по дзюдо. Предлагаем вашему вниманию последние результаты.

Итоги Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Румынии

Этот день был отмечен полным триумфом француженок в весовой категории до 70 кг. Полуфинальные пары в этой категории состояли исключительно из француженок. Проигравшие свое право бороться в финале Мари Паске и Люсиль Перротте уверенно завоевали бронзовые медали. Наталья Смаль в первом круге уступила Люсиль Перротт, а Татьяна Савенко победила румынку Анку Виеру. А вот второй круг оказался для украинки последним, так как она не смогла победить итальянку Джулию Кантони.
1. Милен Шолле (Франция)
2. Кларисс Абрико (Франция)
3. Мари Паске (Франция)
3. Люсиль Перротт (Франция)

Итоги Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Румынии

В весовой категории до 78 кг мы смело могли надеяться на два подиумных места. Поначалу все к тому и шло. Анастасия Матросова и Марина Прищепа уверенно прошли первые два круга. А вот в четвертьфинале Марина вновь оказалась сильнее своей соперницы (Ивана Маранич из Хорватии), зато Анастасия была вынуждена уступить немке Мейке Хайнц. В полуфинале Прищепа победила полячку Дарью Погоржелец, а в финале не смогла оказать достойного сопротивления Джоо Абигель из Венгрии. Анастасия Матросова могла еще побороться за бронзовую медаль, но в утешительной схватке уступила китаянке Жехаи Жанг.
1. Джоо Абигель (Венгрия)
2. Марина Прищепа (Украина)
3. Жехаи Жанг (Китай)
3. Жи Жанг (Китай)

Итоги Кубка Мира по дзюдо среди женщин в Румынии

Ирина Киндзерска и Марина Прокофьева защищали честь Украины в весовой категории свыше 78 кг. Украинки синхронно победили в стартових схватках. А в четвертьфинале Марина уступила Алине Пулье из Бразилии. Далее путь украинки продолжился в утешительных поединках. Однако, Марина проиграла казашке Зарине Абдрассуловой. Ирина выступила более уверенно. В четвертьфинале наша спортсменка оказалась сильнее француженки Ребекки Раманиш. В полуфинале была повержена британка Сара Адлингтон. А вот в финале сильнее оказалась китаянка Хуаньюн Лю.
1. Хуаньюн Лю (Китай)
2. Ирина Киндзерска (Украина)
3. Сара Адлингтон (Великобритания)
3. Ребекка Раманиш (Франция)

В итоге, второй день подарил нам сразу две серебряные медали. А наибольшее количество медалей на турнире собрали француженки - восемь. Однако в командном зачете первое место заняли хозяйки соревнований, второе - названные уже француженки. Третье место у сборной Китая. Украина заняла итоговое седьмое место.

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии