24 ноября 2010

Итоги Гран-При Абу-Даби по дзюдо. Третий день соревнований

И в третий день сборная Украины по дзюдо пополнила медальную копилку. Подробнее читайте в материале.
Единственную медаль среди украинских дзюдоисток завоевала Марина Прищепа, выступавшая в весовой категории до 78 кг. Наша спортсменка попала в число сеяных, поэтому начала турнир со стадии 1/8 финала поединком против Каутер Улал из Алжира. В четвертьфинале Марина победила Мартинде Веркерк из Нидерландов. А вот в полуфинале была вынуждена уступить Жехуи Жанг из Китая.
Также в этой весовой категории боролась наша Анастасия Матросова. Она начинала борьбу в предварительных схватках на круг раньше Марины. Стартовый поединок украинке удался. Анастасия победила бельгийку Катрин Жаке. А в четвертьфинале уступила той самой Жехуи Жанг, которой уже в следующем раунде проиграет Прищепа.
5. Мархинде Веркерк (Голландия)
В весовой категории свыше 78 кг Марина Прокофьева была в числе сеянных и начала борьбу со стадии четвертьфинала, однако сразу же уступила турчанке Белкиз Зехра Кайя. В результате только пятое место.
5. Карола Уйленхед (Голландия)
У мужчин в весовой категории до 90 кг также был представитель сборной Украины – Вадим Синявский. В первом поединке турнира, Вадим сумел сломить сопротивление камерунца Дьюдонне Долассем. Однако в четвертьфинале уступил Чингизу Мамедову из Кыргызстана.
5. Вадим Синявский (Украина)
Артем Блошенко отстаивал честь Украины в весовой категории до 100 кг. К сожалению, в первой же схватке украинец проиграл Рамзиддину Саидову из Узбекистана. Вячеслав Денисов также боролся в этом весе и выиграл первую схватку у Яхья Мансур Хаммади из ОАЭ. Однако, уступив в следующем раунде Евгенийсу Бородавко из Латвии, также прекратил борьбу на Гран-При Абу-Даби.
5. Зафар Махмадов (Россия)
И, наконец, в весовой категории свыше 100 кг Станислав Бондаренко принес еще одну медаль сборной Украины. Наш дзюдоист начал борьбу с четвертьфинала, в котором победил Владута Симионеску из Румынии иппоном за 48 секунд. А вот в полуфинале вынужден был уступить египтянину Исламу Эль Шехаби.